Delta Tower + Heidelberg Duosetter + 1-bit TIFF

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
В связи с относительной молодостью, я не застал Delta Tower, Heidelberg Printmanager и почти не застал фотовыводы))) Теперь пришлось столкнуться.
Вопрос в следующем: можно ли подсунуть напрямую Дельте 1-bit tiff ? Если да, то как и куда? С какими настройками?
 

Бааль-Шем-Тов

Участник
Сообщения
69
Реакции
47
В связи с относительной молодостью, я не застал Delta Tower, Heidelberg Printmanager и почти не застал фотовыводы))) Теперь пришлось столкнуться.
Вопрос в следующем: можно ли подсунуть напрямую Дельте 1-bit tiff ? Если да, то как и куда? С какими настройками?
А вы начните с ответа на вопрос: что такое Delta Tower и какую функцию он выполняет.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Поиск Google ничего толкового не выдает.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
нет, к сожалению
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Переформулирую вопрос. Есть компьютер с дельтой, установленным Printmanager и все это подключено к Heidelberg Duosetter. Можно ли напрямую кидать на вывод пленок 1-bit tiff, и если да, то как?
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
Насколько я помню должна быть куплена опция кормления однобитниками
 

Бааль-Шем-Тов

Участник
Сообщения
69
Реакции
47
нет, к сожалению
Так вот, в то время, когда деревья были большими, женские губы маленькими и еще не было СТП, существовали так называемые "screener"-ы и одним их таких и была Delta Tower и основной ее функцией является растрирование "на лету" из внутреннего формата, который в данном конкретном случае Delta list. И в любом случае, чем бы не пытались "кормить" Delta Tower, она будет заново перерастировать.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~ и romyk

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Где-то в утилитах было там про прямой вывод 1-bit.
Но я ни разу не пробовал.
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
658
Реакции
111
ЭТО РАЗ
Импорт данных TIFF-B
На опцию импорта данных TIFF-B должна быть приобретена лицензия.
Импортируют данные TIFF-B только через горячие папки (см. в главе "Administration – Configuration" раздел Настройка виртуального принтера).
Данные TIFF-B производят на любом компьютере Prinect MetaDimension, после чего их принимает любая горячая папка, в частности, по сети.
При обработке TIFF-B параметры вывода, установленные в данной горячей папке, игнорируются, за исключением опций "Mirroring" и "Negative Mode".

ЭТО ДВА
http://poligraf-servis.ru/index.php?option=com_mtree&task=att_download&link_id=62&cf_id=24
Тут курите мануал
 
  • Спасибо
Реакции: magneto и romyk

Dima.4

15 лет на форуме
Сообщения
139
Реакции
38
Импорт данных TIFF-B
На опцию импорта данных TIFF-B должна быть приобретена лицензия.
Вы пишите про MetaDimension, а у человека Delta Tower и значит RIP Delta Technology. Он не умеет принимать TIFF-B.
 
Последнее редактирование модератором:

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Последнее редактирование модератором:

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Последнее редактирование:

Dima.4

15 лет на форуме
Сообщения
139
Реакции
38
Нету такой опции. Есть только TIFF-B Export
Версия 8.7
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Заверни однобитник в PostScript и будет тебе счастье.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну, засунуть то, конечно, можно.
Но грустно и печально, да и за результат я не гарантирую.
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
658
Реакции
111
Мда, был неправ, это про мету. А дельта похоже действительно не умеет. Без мерашутера не обойтись, IMHO.