Детские издания

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Filmoscope

Участник
Топикстартер
Сообщения
403
Реакции
0
Интересуют специфика оформления, технические и другие аспекты, примеры верстки газет для детей 11-14 лет.
Сразу скажу: верстка загадок, стишков и ребусов не интересна.
Взялся помочь студету-журналисту по дизайну издания. Ориентирована газета на детей занимающихся спортом (может быть уже будет - хоккеем), уверенно читающими (с 10-11 лет наверное), в меньшей степени на родителей, на детских тренеров, на других любителей спорта (хоккея). Материалы примерно такие: "Саша Александров - лучший защитник турнира дает первое интервью", "Тренер или известный спортсмен рассказывает о том как он начал заниматься спортом, куда ездил на соревнования, какой город больше всего запомнился, любимый прием объясняет", "коротко о том или ином виде спорта плавание/бокс/танцы... особенности, что развивает этот спорт" Материалы о серьезном но понятно для детейц изложены. примерно так. Спасибо, жду, помогите.
 

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Ответ: Детские издания

Filmoscope сказал(а):
Ориентирована газета на детей... уверенно читающими (с 10-11 лет наверное),

Не по теме:
:D Это - пять! К 11 годам хоккеисту еще и считать научиться не помешало б ))))

Если немножко поискать, то у соседей за углом лежит ОСТ 29.127-96. Издания книжные для детей.. Собственно всё. Остальное - творчество. И пусть студенты-журналисты не ленятся, а идут работать. Один хрен ничему их на факультете не научат. Все придется добывать своими руками, ногами, головой на практике. Я знаю, у меня даже диплом есть '8]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.