Детский сайтик

  • Автор темы Автор темы Мушка
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мушка

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Слушаю
 

Вложения

  • Childhood1 copy.jpg
    Childhood1 copy.jpg
    126.3 КБ · Просм.: 962
Ответ: Детский сайтик

такая стрничка, при нарезке будет весить килобайт 100, если не больше, + ко всему не хорошо игнорировать 800х600 и еще не понятно как это будет смотреться на большем разрешении...
 
Ответ: Детский сайтик

И это тоже, конечно... Хотя что такое 100 к? :) :) (Сказал Метр, сидя на канале что дома, что на работе)

Мне вот не понравились явно клипартовские картинки - ну вы бы еще негра на передний план поставили бы? И баланса немного нет по плотнастям (не знаю, как бы сказать понятно). Ну есть перегруженные информацией участки и есть пустые, так вот на мой взгляд - не сбалансированно немного. Ну 800х600 сказали, хотя по моему, уже нет такой обязательности, как раньше. Под PDA, WAP или под webTV же не делаем, хотя по стандарту стоит и на него расчитывать...
 
Ответ: Детский сайтик

больше похоже на дешевый фантик :)
 
Ответ: Детский сайтик

Дети то не наши, а заграничные :)
 
Ответ: Детский сайтик

такая стрничка, при нарезке будет весить килобайт 100, если не больше
Нарезала, весит 70, вся картинка, не считая фоток - 7 цветов.
не хорошо игнорировать 800х600 и еще не понятно как это будет смотреться на большем разрешении...
Вот я чайник в web-дизайне, объясните пожалуйста, как это можно, чтобы и при 600 и при 1024 и при 2000 выглядело одинаково суперски, безо всяких прокруток.
Про клипартовские картинки согласна, пошла искать российские ряшки.
 
Ответ: Детский сайтик

А мне понравилось.... ;) ;)
 
Ответ: Детский сайтик

И мне понравилось :rolleyes:
 
Ответ: Детский сайтик

в вашем случае из за пестрого фона лучше ориентироваться на 800-600
а остальное место (справа и слева или только слева, кто как любит) заливать одним фоном или цветом
а так ваш дизайн не готов к разным форматам
нужны какие то детали, которые можно безболезненно растянуть
ваш сайт в таком виде чтобы все разъезжалось нужно будет делть на флэше или в динамикХТМЛ (картинки будут ездить по разным слоям)
 
Ответ: Детский сайтик

А мне не понравилось, что дети сильно забиты, очень большое обрамление и сильно яркое, не дает сконцентрироваться на картинке. Вы определитесь, на чем должно концентрироваться внимание на детях или тексте и получше выделите. А в совке досихпор в офисах сидят на 15.
 
Ответ: Детский сайтик

А еще от 0 до... вы както покажите мланденца и подростка, вообще-то обычно по возрасту делят от 0 до 1, потом от 1-3, от 3-5 и тд. А у вас все в куче и читая текс от 0, а на верху малыши 5-летние.
 
Ответ: Детский сайтик

Упс, пардон увидела, разграничение. Просто сразу не видно.
 
Ответ: Детский сайтик

и еще, у вас искажены картинки, вытянуты, сплюснуты, в данном случае это смотрится не хорошо... насчет разрешения, для этого вам нужно сдеплать картинку 800х600, даже чуть меньше с учетом скрроллов, а так же картинка должна быть завершена справа, а не так что она срезается, дальше пустить какой один цвет, или же все скомпоновать все так, чтоб сайт растягивался по горизонтали, в данной компоновке это не реально
 
Ответ: Детский сайтик

Спасибо за замечания, постараюсь учесть. И с разрешением в общем-то поняла. Только вот не ясно мне, чего же ради так долбаться, втискивать свою фантазию как в гроб в рамки этих отживающих разрешений. Только ради того, чтобы не очень большой % юзеров (с 800 на 600) мог смотреть картинку на весь экран, че им скрольчик покрутить тяжело? Даа, стандарты, стандарты...
 
Ответ: Детский сайтик

kenen сказал(а):
такая стрничка, при нарезке будет весить килобайт 100, если не больше, + ко всему не хорошо игнорировать 800х600 и еще не понятно как это будет смотреться на большем разрешении...


Сейчас уже не обязательно делать сайт под800х600
 
Ответ: Детский сайтик

Мушка сказал(а):
Нарезала, весит 70, вся картинка, не считая фоток - 7 цветов.

Вот я чайник в web-дизайне, объясните пожалуйста, как это можно, чтобы и при 600 и при 1024 и при 2000 выглядело одинаково суперски, безо всяких прокруток.
Про клипартовские картинки согласна, пошла искать российские ряшки.

Вариант сделать картинки для 800х600, 1024х768 и так далее и просто офоримть всё это в виде скрипта который будет при загрузке определять какое разрешение на компе посетителя сайта и соответственно выдовать подходящую версию сайта
 
Ответ: Детский сайтик

Какой скрипт? :eek: Я же сказала, чайник я, чайник пока.
 
Ответ: Детский сайтик

Мушка сказал(а):
Какой скрипт? :eek: Я же сказала, чайник я, чайник пока.

На Java Script или на PHP писать нужно, если настроение будет то может и помогу написать
 
Ответ: Детский сайтик

Pravilno zametili v foryme chto takoi design bydet gryzitsya dolgoe vremya i zaimet ne meenee chem 100K.

Etot design xoroshii dlya print design.

A voobche kak design itself, to ochen' krasochnii i professionalnii. Mne ponravilsya.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.