Диаграммы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

djtape

Участник
Топикстартер
Сообщения
777
Реакции
0
Хотелось красиво впендюрить диаграммы в верстку. Сделать это я уже сделал... Но по ходу родился вопрос на будущее - КАК ПРАВИЛЬНО ИМПОРТНУТЬ ФАЙЛО ИЗ ИГЗЕЛЯ В ЛЮСТРУ ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ КРАСИВУЮ ДИАГРАММУ?

(pdf-ный способ не предлагать! имеется в виду только импорт данных и последующая работа с ними)
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 323
Реакции
58
Ответ: Диаграммы

через буфер копируете столбцы с данными, по которым строилась диаграмма (возможно, их придется предварительно транспонировать), в иллюстратор и строите иллюстраторовский график
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Диаграммы

В Екселе при нажатых клавишах CTRL+SHIFTоткрываете меню правка и там волшебным образом появляется пункт "Копировать рисунок".
В открывшемся диалоге выбираете опцию "качество для печати" и жмете ОуКей.
Вставляете в Люстру, чуть-чуть правите ручками (сглаживание и удаление лишних узлов) - и будет Вам ЩАСТЬЕ!
 

djtape

Участник
Топикстартер
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Диаграммы

to Kostik

Ну вот за это спасибо. Через pdf было дольше, а результат тот же. 'cooll)'
Однако прикольно.

to Flame
Вероятно работате не на всех системах... у меня к числам прибавляется всякая хренотня, которой в обычном режиме в ИГзеле не видно, а люстра ругается и не хочет создавать диаграму.

В том то и суть вопроса - есть ли движение по импорту игщелевской таблицы не через буфер?
 

HAGer

Участник
Сообщения
305
Реакции
0
Ответ: Диаграммы

У меня та же поблема. Тока к ней еще добавляется то, что мне надо сами графики немного посимпатичнее раскрасить :( А графиков 100 шт. И надо быстро ... и выглядят они вот так: http://www.vosstan.com/temp_im/11.jpg
 

djtape

Участник
Топикстартер
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Диаграммы

Я тебе не завидую... 8-( Держись
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.