[AI CC-CC2021] Direct Selection_Как зацепить тонкую линию....?

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Как зацепить тонкую линию....? толстые спокойно... а тонкие не получается...))) 'otbline'
надо зацепить и передвинуть....но они не двигаются а только деформируются....именно с Direct Selection )))
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    202.7 КБ · Просм.: 94
  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    267.8 КБ · Просм.: 80
Последнее редактирование:

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
причем я это делаю пером а не мышкой, на планшете.... все равно не выходит....))) 'otbline'
 
Последнее редактирование:

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
вот... толстую зацепила и потащила.... а тонкую как....'otbline''otbline''otbline'
нифига тонкую не получается...)))) деформируется...)))

1625143311419.png
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    148.2 КБ · Просм.: 75
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Если нужна линия целиком, то груп селекшон, как Гад написал.

Либо еще вариант (особенно с пером) — берем лассо (q) и лассосируем любой кусок нужной линии, чтоб хоть что-то от нее выделилось. Отправляем в hide (ctrl+3) и достаем оттуда полное выделение линии (ctrl+alt+3).
Или нескольких линий: кароч всего того, что отправила в хайд. Этим способом можно формировать выделение поэтапно, не боясь промазать.

И таскать нужно за точки, чтоб наверняка )
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: AZ-597 и NatalieRedFox_333

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
О господи, как же все таки хорош корел по сравнению с лидером отрасли ;)
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Сделала.... ее просто надо выкинуть на новый слой....))) и спрятать остальное.... :D
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ни разу не смог сделать так чтобы линия не цеплялась (( Когда-то раньше получалось а теперь не могу. Тычу в любое место стрелочкой кривая выделяется. Если не полностью выделилась делаю "изолировать" и там хоть хватай хоть обводись. Для удобства "изолировать" и "выйти из изоляции" висит на горячих клавишах.

ук24242424.gif
 
Последнее редактирование:

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Ни разу не смог сделать так чтобы линия не цеплялась (( Когда-то раньше получалось а теперь не могу. Тычу в любое место стрелочкой кривая выделяется. Если не полностью выделилась делаю "изолировать" и там хоть хватай хоть обводись. Для удобства "изолировать" и "выйти из изоляции" висит на горячих клавишах.

Посмотреть вложение 144458
тоже вариант....))))
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Ни разу не смог сделать так чтобы линия не цеплялась (( Когда-то раньше получалось а теперь не могу. Тычу в любое место стрелочкой кривая выделяется. Если не полностью выделилась делаю "изолировать" и там хоть хватай хоть обводись. Для удобства "изолировать" и "выйти из изоляции" висит на горячих клавишах.
^ True
Isolation mode прекрасная штука. Повесить шорткат — мастхэв (у меня ctrl+num9).
На выход из изоляции кнопки бронировать не стоит. Там достаточно двойного клика по свободному пространству.

Сделала.... ее просто надо выкинуть на новый слой....) и спрятать остальное.... :D

Можно еще заблокировать все кроме выделения. Ctrl+alt+shift+2 (или скрыть все кроме выделения Ctrl+alt+shift+3)
В этом случае точно не промахнешься )
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Хотя бы тем, что в нем не надо каждый раз полчаса думать, как одеть противогаз, стоя в гамаке, а просто... взять линию и cдвинуть мышкой! :D
Так и не надо.
Но в отличие от зелененькой есть десятки способов надеть этот противогаз в зависимости от условий: в бане, под водой, под психотропным воздействием и т.д. Просто по незнанию это может обескураживать.
Чтоб твоя аналогия стала понятней — в кореле ты можешь это сделать только черенком от лопаты )
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Хотя бы тем, что в нем не надо каждый раз полчаса думать, как одеть противогаз, стоя в гамаке, а просто... взять линию и cдвинуть мышкой! :D
да... согласна...))) но в кореле будут недоступны скрипты и плагины которые у меня уже есть ))) 'otbline'
а еще там будет недоступна Artlandia ))) :D
и что ты предлагаешь делать?
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
да... согласна...) но в кореле будут недоступны скрипты и плагины которые у меня уже есть ) 'otbline'
а еще там будет недоступна Artlandia ) :D
и что ты предлагаешь делать?
Тогда только сжать булки и терпеть '))'
 
  • Спасибо
Реакции: Nikle