Дизайн интернет-магазина "RS-World"

  • Автор темы Автор темы yamoodo
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yamoodo

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0
Дизайн интернет магазина "RS-World" специализирующегося на продаже радиотелефонов дальнего радиуса действия и радиостанций.

rs_world_1.jpg

rs_world_2.jpg

rs_world_3.jpg

rs_world_4.jpg
 
Ответ: Дизайн интернет-магазина "RS-World"

Сайт понравился!
- основной серый текст сделать чуть светлее;
- имхо убрать лого рамблера топ-10 и openstat снизу и добавить гуглоплюс+фейсбук+вконтакте с счётчиками(подобрать тёмные варианты кнопок), а сверху логотипчики соцсетей убрать;
 
Ответ: Дизайн интернет-магазина "RS-World"

Спасибо!

Подумаю над вашими замечаниями. :)
 
Ответ: Дизайн интернет-магазина "RS-World"

Уныло как-то, даже траурно. Может это эффект переноса дизайна в jpg?
 
Ответ: Дизайн интернет-магазина "RS-World"

Выворотка в таких объемах плоха не только в печатном дизайне. Ваш сайт - смерть глазам. Цветовая гамма довольно траурная.
 
Ответ: Дизайн интернет-магазина "RS-World"

Я не специалист, но по-моему - вполне хороший сайт. Единственное, что хочу сказать - мне кажется, большая ошибка всех разработчиков сайтов состоит в том, что проект дизайна демонстрируется в виде ветикально-ориентированного длинного изображения, представляющего собой, по сути несколько "экранов", объединенных в один файл. Проще говоря: вот мне понравилась картинка главной страницы в том виде, как вы её здесь выложили. Далее вы мне сделали сайт, и оказалось, что в окно браузера влезает по вертикали только четверть ранее продемонстрированного мне изображения. Естественно, такой подлости я не ожидал и начинаю докапываться. Например, почему всякие фэйсбуки заняли значительную часть главного экрана, а вот цена оказалась наполовину зарезанной. Ведь помимо "семнашки" с разрешением экрана 1024х768 (как, насколько я знаю, у очень значительной части пользователей до сих пор) у меня ещё и меню браузера в пять строк, и строка состояния - в две. Ну и т.п.
Ещё раз повторюсь - я чайник в вэбе. Но в своей работе (полиграфическая рекламная продукция) я придерживаюсь того принципа, что заказчик должен видеть, как будет выглядеть конечный результат, а не представлять. Потому стараюсь показывать всё только в печатном виде, а не с экрана. Меньше проблем потом - честное слово!
 
Ответ: Дизайн интернет-магазина "RS-World"

osab
Внизу страницы форума слева - выберите dark style. Что глаза начинают умирать? Спасибо - посмеялся. Бросьте "бумажные" предрассудки. То что на белых сайтах Вам в глаза светит подсветка монитора, не умирают?

yamoodo

IPTIV прав - когда выложите сайт на тестовый холстинг - дайте ссылку потестировать сайт остальным.
 
Ответ: Дизайн интернет-магазина "RS-World"

Георгий вы еще довольно молоды. :) Когда станете постарше - поймете, что это насилие над глазами. И никаких предрассудков - все так и есть. Кстати, "светлый" вариант дизайна не представлен.
 
Ответ: Дизайн интернет-магазина "RS-World"

А меня вот совсем не напрягает гамма и даже наоборот.

Мне не понравился разный радиус закругления у полей для заполнения и фреймов. Радиус везде меняется в зависимости от размеров. Я бы зафиксировал, причем так, чтобы самый малый фрейм выглядел прямоугольником (не полностью закругленные бока).

Ну и подровнял бы все немного относительно "имеющейся" сетки.
 

Вложения

Ответ: Дизайн интернет-магазина "RS-World"

Чёрные-чёрные радиостанции/телефоны на чёрном-чёрном фоне. ИМХО, перестарались вы с чернотой. Продукцию можно, наверно, как-то чуть ярче выделить.
 
Ответ: Дизайн интернет-магазина "RS-World"

Черный цвет + разнообразный антураж убивает черное изделие) Уже если делать так, то увеличивать по массе предмет продажи иначе ему там очень грустно. Белое на черном - уже говорили
 
Ответ: Дизайн интернет-магазина "RS-World"

Кнопки социалок с шапки однозначно убрать, и так лично я ярый приверженец кнопок подробнее в каталогах. Текст смотрится шикарно боюсь правда шикарность исчезнет когда отключишь рендеринг, заказчик может быть не доволен. И конечно тумбочки товаров добавить, корзину. А так в целом хороший диз
 
Ответ: Дизайн интернет-магазина "RS-World"

Графические миниатюры. В данном случае фотографии раций. Думал "тумбочка" довольно распостранённый сленг.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.