Дизайн вывески.Сложный заказчик или плохой дизайнер?

  • Автор темы Автор темы Staysi3101
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Staysi3101

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте,уважаемые дизайнеры!
Я на этом форуме новичок,только зарегистрировалась.
Опыт дизайнера у меня пока небольшой,но кое-какую работу уже выполняю.
Так вот у меня задача сделать вывеску для учебного центра.Сделала уже несколько вариантов и переделала и все не то,все не нравится.А что хотят не понятно.Причем мне показывали варианты,что им другой дизайнер делал,вполне нормальный один был,но тем не менее директору не понравилось.
Вот несколько вариантов,посмотрите.Еще нестандарт делала,логотип выходил наверх,но у них ограничения в размере,только так
Может я что-то не то делаю,вывеску делала до этого только 1 раз.
Буду признательна за любой совет))
 

Вложения

  • вывеска белая.jpg
    вывеска белая.jpg
    183.3 КБ · Просм.: 1 505
  • Вывеска неформат2.jpg
    Вывеска неформат2.jpg
    99.1 КБ · Просм.: 1 293
  • Вывеска объемная.jpg
    Вывеска объемная.jpg
    42.6 КБ · Просм.: 1 270
  • Вывеска оранж.jpg
    Вывеска оранж.jpg
    184.7 КБ · Просм.: 1 316
  • Вывеска сине-оранж2.jpg
    Вывеска сине-оранж2.jpg
    60.8 КБ · Просм.: 1 389
  • варианты цвета.jpg
    варианты цвета.jpg
    146 КБ · Просм.: 1 287
ИМХО, построже надо, поспокойнее. Это не вывеска базара, да и название такое возвышенное :)
 
Так вот у меня задача сделать вывеску для учебного центра.Сделала уже несколько вариантов и переделала и все не то,все не нравится.
Это все один вариант. Только покрашенный в разные цвета.

А что хотят не понятно.
Так спросите.

Буду признательна за любой совет))
Привязку к фасаду аккуратнее делайте. Больше любви и старания.


Не по теме:
п.с. Бывают сложные дизайнеры и плохие заказчики! :))
 
Последнее редактирование:
Это логотипы, а не вывески.
 
Выпрямите фотку, чтобы с перекосами своей вывески не напрягаться.
Скорее всего от Вас ожидают, хотя бы, "игры шрифтами", на данный момент, как уже писали, это всего один вариант в разных цветах.
Можно добавить в другой конец вывески чего-нибудь по теме обучения: ножницы, силуэт женской прически и т.п.
 

Вложения

  • everest.jpg
    everest.jpg
    83.3 КБ · Просм.: 1 087
Последнее редактирование:
Да книжку можно поаккуратней отрисовать хотя бы. Ну и заказчик хотел бы чего оригинального наверное.
 
Рыжий выцветет на улице в белый очень быстро.
 
Спасибо всем за отклик.Я шрифт этот взяла,потому что он из логотипа.Вообще изначально там в этой книжке название и подпись "учебный центр".Логотип я менять не могу,раз он такой есть,а фот со шрифтом названия стоит подумать....
 
Выпрямите фотку, чтобы с перекосами своей вывески не напрягаться.
Скорее всего от Вас ожидают, хотя бы, "игры шрифтами", на данный момент, как уже писали, это всего один вариант в разных цветах.
Можно добавить в другой конец вывески чего-нибудь по теме обучения: ножницы, силуэт женской прически и т.п.
спасибо.Но ножницы не пойдут,там много разных курсов,еще языковые,маникюр...
 
Если убрать палку, которая ничего не символизирует (кроме как "научим из-под палки")), будет полегче.
everest-1_.jpg
 
Я думаю, что не надо маскировать логотип. Акцент на альпинизме горах чрезмерный.
Эффекты на тексте - не современно.
 
Современные - никакие. Кроме шуток
 
Без этих обводок читается хуже
За буквами есть толстые синие линии, и буквы надо от них отделить для лучшей читаемости - с этим согласен. А если фон убрать, то и обводок никаких не потребуется.
 
Боюсь все эти, безусловно необходимые, правки макет согласовать не помогут. Нужно мысли заказчика читать пытаться, он же, в конце концов, ожидает от вывески определенные ощущения, эмоцию, — это и нужно выяснить. Сам он вряд ли сможет выразить желаемый образ в словах, поэтому стоит задавать наводящие вопросы и слушать внимательно. Хотя обычно сразу можно услышать: «чтобы выглядело богато» или «чтоб было солидно», соответственно этим эмоциям и подбирать цвета, шрифты, фоны и т. д. Ну и когда идёт сама разработка задаваться вопросами типа: «делаю синие линии на фоне, чтобы что?». И, думаю, что любить то, что делаешь — обязательно, например обрабатывать фотки, на которые размещаешь свой продукт (так как и они влияют на впечатление от работы), аккуратно относиться к искажению шрифта (как правило это удешевляет работу), ну и т. п.
 
Боюсь все эти, безусловно необходимые, правки макет согласовать не помогут...
Наверное. Заказчик вполне мог надеяться на то, что вывеска будет менее кондовой, чем логотип, но не знает (да и не обязан знать), как это сделать.
Другое дело, что мы не знаем все степени предоставленных дизайнеру свобод. Я в своей картинке не менял ничего, кроме компоновки. Но уровень развития корпоративной айдентики в подобных случаях (насколько можно об этом судить по постам ТС) вполне может позволять аккуратный "косметический ремонт" с сохранением узнаваемости и визуальной преемственности и постепенным "осовремениванием".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.