Дизайн стенда на выставку

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mandzyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Даже не знаю ... ведь нужно в каком-то 3D редакторе радобать ... единственное что могу так это провести для себя направляющий чтобы визулаьно видеть как будет выглядит каждая полоса
 

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

ИМХО нормальный макет вполне. Я так понимаю, что выставка специализированная, а главное для специалистов по этим генераторам (ну или что это там такое '))' - генераторы (опять же '))', чтобы они были представлены, и ненавязчиво. А не чтобы "бросалось" в глаза. Это ж не модуль рекламный, где надо обязательно как-то "выколоться", чтобы "заметили". Кому надо - мимо не пройдут. ИМХО.

Линии клипартные правда не надо. Вообще ни к селу.
Если надо заполнять эту пустоту (а имхо не обязательно, т.к. там будут какие-то еще фишки + люди перед стендом), слабозаметные чертежи оборудования - неплохая идея.

И главное! "Окна" с Дмитрием Нагиевым.

Mandzyuk сказал(а):
окна будут выризаться (70х70) в полосах так как я того захочу (на такой высоте и какой полосе) ...

Уже пора этого "захотеть" прямо сейчас и подумать, в каких местах будут эти окна, т.к. они - важная составляющая этого стенда, и явно не последнее, о чем нужно думать при изготовлении макета.

Mandzyuk сказал(а):
скорее всего это будет на фоне белой линии на фоне оборудования ... вырезаем 70х70 ставим туда полку а вырезанный фрагмент на задний фон полки...

Если я правильно понял, вырезали генератор, поставили настоящий, а за ним - вырезанный нарисованный? Не есть хорошо.
 

Mandzyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

IlyaSolo сказал(а):
Если я правильно понял, вырезали генератор, поставили настоящий, а за ним - вырезанный нарисованный? Не есть хорошо.
а есть идеи получше???
 

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Ага. Будет лучше, если за настоящим генератором не будет фотографированного (и независимо от того, говорим мы о том, фотографированный тот же самый или другой). Там должен быть белый или тот же синий фон.

Да я вообще-то совсем не к этому. Я к тому, что стоит сейчас задуматься над тем, где эти окна будут. Может быть, оставить все фото, а кроме них уместить еще и два окна с реальными - например, 6 + 2: 2 фото + 1 реальный + 2 фото + 1 реальный + 2 фото). Для этого правда их уменьшать придется. Если уменьшать нельзя, то жертвуйте фото, делайте 3+2: 1 фото + 1 реальный + 1 фото + 1 реальный + 1 фото. Ну или посмотреть еще, учитывая, что оно еще и на полосы будет резаться...

Но имхо за реальным генератором не должно быть фото.
 

Mandzyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Окно не должно особо выделятся (не нежно делать белый фон или другой) ... а выглядит это может приблизительно вот так ... только в моем случае окна (0.7 Х 0.7м)
 

Вложения

  • post-24-1155278233.jpg
    post-24-1155278233.jpg
    20.8 КБ · Просм.: 660

Mihal

Участник
Сообщения
206
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

2 Mandzyuk
По поводу шрифтов, простите, но лениво прикреплять и искать, но их скачать можно в инете, на каком-нить шрифтовом сайте...(пробейте по поисковику)...

Все посты прочитать не был готов, поэтому из того что понял...

1. Про обводку вокруг техники, теперь она смотрится как плохо обтравленное изображение, поэтому ее надо либо убрать вообще, или делать более нарочитой, т.е. толстой...

2. Полоски, как мне кажется, на бэкграунде надо убрать, они встречаются очень много где + они удешевляют продукт такой именно подачей... Попробуйте поэкспирементировать с полосками т.о. чтоб они шли параллельно вашей основной полосе ритмично, как в штрих-коде... только много не надо 3-5, максимум... Может и плохо будет, не знаю...

3. Окна, можно кстате выделить, даже может прикольно будет... Попробуйте каждый обьект поместить в квадраты с белой рамкой (закругленными углами) и с каким-нибудь более светлым оттенком от вашего основного цвета... Эти квадраты можно разместить в шахматном порядке относительно основной полосы...

4. Цвет общего фона по-прежнему не радует, возмите пантонник и выберети приятный пастельный синий оттенок...

Вот, блин, на пальцах сложно все пытатся обьяснить...
 

Mandzyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Что значит не радует... в глаза режет? Как по мне привлекающий внимание яркий цвет (поробоем пантоны)... остальное все учтем.
 

собакин

Участник
Сообщения
505
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

трындец. дурак дурака учит... пошел я отсюда. какие назх пантоны? печатать тоже пантоном будете? '))')
 

Mandzyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Не уходите Собакин!!! Без Вас скучно как-то...
 

Вложения

  • ITO.jpg
    ITO.jpg
    90.6 КБ · Просм.: 700

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку


Не по теме:
Итак, дружно встречаем третьего дурака ':=)'


2Mandzyuk: имхо с чертежами и логотипами получилось очень даже неплохо. 'cooll)'

Но все-таки:
Где, ну где, черт возьми, будут Ваши ОКНА?
Во-первых, ширина стенда 500, делим на 8 полос, получаем 62,5. А окно 70? В полосу не влезает.
Во-вторых, какие места стенда эти окна "вырежут", т.е. заменят? Мои мысли, а точнее, вопросы, проиллюстрированы в аттаче.
Сделайте макет с окнами! ':=)'

Кстати, файл Ваш когда скачивал (старый, новый не знаю), у него пропорции не 500х200, а 480х200, ну или 500х208, как Вам угодно. Эт специально?
 

Вложения

  • ITO.jpg
    ITO.jpg
    28.7 КБ · Просм.: 788

Avdot

Участник
Сообщения
250
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

собакин сказал(а):
трындец. дурак дурака учит... пошел я отсюда. какие назх пантоны? печатать тоже пантоном будете? '))')

"- Какая же ты скотина, Борщев. Я два года на тебя потратила. Думала, поженимся, И все у нас будет, как у людей.
- Ну вот (((. Ушел Коля...(((("
(с) к/ф "Афоня"
 

Mandzyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Значит рамзер стенда 225*540 см, 8 полос, каждая 70 на 226 см, окно 69 на 69 см, то есть окошо будет на полосе (а не на двух). Значит оборудование, которое будет всталвятся в полки будет в 3-4 раза меньше фото на заднем плане (или оборудование будет не такое как на фото но из той серии) так что мне думается ефект будет наоборот прикольный ... фото и само оборудование которое чуть будет загоражывать собой фото. Итак 1 редуктор будет на 3 полосе справа (спиной стоим к стенду) на фоне 2 фотки (будет 2-3 меньше) второй клапан будет на 3 полосе слева (в 3 раза меньшо фото и другой). Ну как размещение???
 

Mihal

Участник
Сообщения
206
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

собакин сказал(а):
трындец. дурак дурака учит... пошел я отсюда. какие назх пантоны? печатать тоже пантоном будете? '))')

Я тоже думаю, что Вы здесь лишний... Ваш ник говорит сам за себя и я думаю вы знаете где ваше место?..

Про пантон... Считаю, что это лучший способ выбрать правильный и наиболее подходящий цвет, особенно когда его будет много... Я думаю каждый привык работать так как ему удобнее...Вообще советуюю вырезать прямоугольник (квадрат, неважно) в листе белой бумаги и прикладывать его на каждый цвет на понтоне, тогда не будет лишних факторов отвлекающих от нужного Вам цвета... А уж печатать понтоном или нет это дело другое...
 

ermouth

10 лет на форуме
Сообщения
960
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Mandzyuk сказал(а):
Нужно сделать макет стенда на выставку. Долго мучал,.. но понял точно, что стенд должен быть предельно прост и стильным, привликать внимание и говорить хоть немного чем именно занимается компания (лого на стенде нету, так как он будет размещаться на дополнительной конструкции сверху). Далал Фотошопом (так как больше ничем и не вледею), знаю что чего-то еще не хватает ... можно основного а может и деталей ... ПОДСКАЖИТЕ! Поделитесь опытом, или любимыми работами!
вот вам из личного орпыта.
1. сделайте 3Д-модель. По развертке ничего не видно.
2. Поставьте модель в интерьер, желательно, вам лично хорошо знакомый.
3. Перед моделью поставьте в интерьер человека в полный рост в пропорциях
4. распечатайте на формате А3.

Сами все плюхи враз увидите.

Опыт показывает, что нормально читаемые стенды сложной формы по одной развертке -- без моделлинга -- делают только гении или опытные очень дизайнеры. остальным нужен моделлинг.

По существу.
-- градиент на такой площади скорее всего заполосит
-- такие тени превращают любой объект из объемного в плоский
-- обводка у заголовка лишняя
-- фиолет очень давит, особенно когда представишь, какого размера это все будет
-- картинки колоризованы так себе
-- расставлены картинки так, что посередине явная проплешина

Короче, стройте ЗД, заодно научитесь. Тут делов то на 3 минуты.
 

Mandzyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

К сожаления 3Д ну никак я сделать не смогу (что-бы сделать это самому у меня это займет 333 мин), но распечать можно (обязательно поробую). Самое страшное что градиент действетельно заполосил (при попытке сделать макет реального размера)!!! Этого можо избежать как-то??? Как сделать тени чтобы обьект на казался плоским? По поводу фиолетовог: смотрите не последний рисунок а предпоследний с лого фирм производетелей (там синий). Скорее всего нужно использовать один цвет (синий что снизу) а не градиент, и еще ... если сверху будет фриз высотою всего 70см, то лого фирмы разместить там нормально не получиться ... нужно его бросать на основной стенд...
 

Nightingale

Участник
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Мне все же кажется, что не будет приколько редуктор на фоне редуктора.
Про пантоны, кстати, правду Собакин говорит:)
 

Mandzyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Наверное Nightingale ты прав ... сделаю какието окошки и помещу туда обордование (фото и отдельно реальное) ... градиент как говорилось раньше не возможно использовать на большом стенде (полосы) ... вот поцепил фриз сверху для наглядности ... он не высокий и поэтому большое лого туда не поместить ... нужно его цеплять на основной стедн ...
 

Вложения

  • ITO.jpg
    ITO.jpg
    19.2 КБ · Просм.: 739

Nightingale

Участник
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Что-то я не поняла, где фото, и где окошки?
И чертежики фоновые мне понравились:)
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Дизайн стенда на выставку


Не по теме:
Тред — сказка! '))' Сохранила в архив.
 

Mandzyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Усе будет упорядку шеф!!! Просто я показал изображение чтобы все видели что такое фриз ... и тогда отталкиватся от этого так как это единая конструкция (я действительно сглупил когда отдельно начал работать над основным стендом без фриза). Только вчера позно вечером понял что лого на фризе будет слишком маленьким .. так как высота фриза 70 см... Ширина самого стенда очень большая (5м) что позволит разместить большое лого и оборудование. С градиентом теперь все ОК (не знаю в чем была проблема, может из-за того что уж очень комп дома плохой..) ...
 

Вложения

  • ITO.jpg
    ITO.jpg
    47.3 КБ · Просм.: 807
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.