Дизайн стенда на выставку

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valya

Участник
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Я так и подумал, что утреннее.
Про остально у каждого свое время, как говорится не плюй в колодей из которого потом воду придется пить, это я к Mandzyukу, если он и в правду имеет цель за счет других, сделать свою работу. А если ему и
вправду помощь нужна?
 

Mandzyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Скажите ка Собакин. У Вас когда Вы чего-то новое для себя начинали делать что-то все сразу и хорошо выходит? Если да, то я за Вас рад. И я же не прошу что-то делать за меня, мне подсказывает люди (которые имеет опыт и видение) а стараюсб понять и изменить... вроде так люди учатся?
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Попробую подсказать: если главное оборудование, то ослабьте фон и сделайте эго таким по цвету, чтобы с цветами оборудования сочетался -- сейчас спорит. На надписи, можно сделать цветовой акцент.
Собакин Не думаю, что даже у опытного крутого дизайнера, каким Вы себя видимо считаете, есть право, стебаться и унижать начинающих ИМХО!
 

Avdot

Участник
Сообщения
250
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку


Не по теме:
2Собакин Кто может делать - тот делает.
Кто не может - тот учит.
Кто не может объяснить - тот руководит.

С роддома своими ногами ушел, или кто научил?

 

Mandzyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Ослабить фон не проблема, но как сделать его таким, что-бы он сочетался с цветами оборудования (основых же цветов оборудования 3 -4 )? Линию провел не для того чтоббы она разделяла, а что бы выделить оборудования на общем фоне (вроде как получилось, но + ефект разделения). На надписи поменял тень (вроде лучше). Обьясни пожалуйста что значит цветовой акцент (как же еще можно выделить и так белую надпись на темном фоне?)
 

Вложения

  • ITO.jpg
    ITO.jpg
    88.1 КБ · Просм.: 769

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Цветовой акцент -- про это лучше в книжке почитать :), так сразу не объяснишь. Сейчас спорят, три вещи - белая полоса, фон и оборудование. Так на вскидку не скажу, что конкрентно менять надо, (тоже опыт не очень большой '))', но фон понейтральнее сделать это надо точно.
 

собакин

Участник
Сообщения
505
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Mandzyuk сказал(а):
вроде так люди учатся?

первый совет, уберите спиз*енные у (ща скажу у кого уже видел) лебедева, blixxы или с абстрактного валлпапера(нужное подчеркнуть) кривые с фона и придумайте что нибудь сами.
 

собакин

Участник
Сообщения
505
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Второй совет: выровнять контрастность на оборудовании. На каждом предмете она разная. Давайте давайте... Сначала объекты подготовьте, потом с ними работать будем.
 

Mandzyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

По поводу спиз*енные смотрите здесьp а ко второму совету прислушаюсь...
 

собакин

Участник
Сообщения
505
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Mandzyuk сказал(а):
По поводу спиз*енные смотрите здесьp а ко второму совету прислушаюсь...

И что этим хотели сказать? Вы даже поленились сделать сами по тутору. Скачали исходник и ляпнули его без изменений... Один в один. Украли, но с другого места. какая разница? Я приям вижу как вы лазите по инету, ища чтобы бросить на ваш филаветовый фон из готовенького.
 

Avdot

Участник
Сообщения
250
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

собакин сказал(а):
И что этим хотели сказать? Вы даже поленились сделать сами по тутору. Скачали исходник и ляпнули его без изменений... Один в один. Украли, но с другого места. какая разница? Я приям вижу как вы лазите по инету, ища чтобы бросить на ваш филаветовый фон из готовенького.
А м.б Ваш цитируемый товарищ спиз*ил у Лиссажу?
Кто первее?
 

Mandzyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

собакин сказал(а):
И что этим хотели сказать? Вы даже поленились сделать сами по тутору. Скачали исходник и ляпнули его без изменений... Один в один. Украли, но с другого места. какая разница? Я приям вижу как вы лазите по инету, ища чтобы бросить на ваш филаветовый фон из готовенького.
Если бы я хоть чуть знал Илюстратор, сделал бы сам; если бы автор не хотел чтобы его работу "украли" он бы наверное не оствил исходник в векторе со словами "Now you can use this abstract image for your desktop wallpaper". Если для desktop wallpaper можно то и для stend wallpaper тоже можно (если Вас это успокоит я могу написать автору wallpaper с просьбой о использования wallpaper для стенда).
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Вообще стенд в глаза должен бросаться, иначе люди мимо пройдут просто. А сочетание фиолетового и изумрудного и сепии = грязь. Надо либо оборудования к одному цвету приводить и за счет фона отыгрывать, либо фон сводить на нет и оборудование выгодно представлять, а это сложновато при таком построении. Вот такое придумалось, может поможет.
Собакин Все уже до нас кем то придумано...
 

Mandzyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

А теперь линия разделят? Или не так сильно? И еще ... как можно выделить оборудвание? Свеченеи возможно ...
 

Вложения

  • ITO.jpg
    ITO.jpg
    100.8 КБ · Просм.: 890

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Лучше, но с фоном и линией поработайте...Хотя все равно глаза в целом режет. Броско должно быть и приятно для глаза
Собакин Спасибо за совет, когда от работы освобожусь зайду как- нибудь
 

Nightingale

Участник
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Как вариант: а может, сделать вместо полосы окошечки вокруг каждого образца (и в двух из них вместо фоток поставить реальные образцы, о чем Вы говорили)?
Клипарт я бы убрала. Если бы очень хотелось чем-то заполнить эту пустоту, расположила бы там малозаметные чертежики самих приборов, но и то вряд ли.

Не по теме:
А вообще, для первого макета - нормально, ИМХО:)
 

собакин

Участник
Сообщения
505
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Mandzyuk сказал(а):
А теперь линия разделят? Или не так сильно? И еще ... как можно выделить оборудвание? Свеченеи возможно ...

Вы бы попробовали "наклеить" свой рисунок на реальный стенд. посмотрели бы что получится...Многое бы вам стало понятно сразу.
 

Mandzyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

собакин сказал(а):
Вы бы попробовали "наклеить" свой рисунок на реальный стенд. посмотрели бы что получится...Многое бы вам стало понятно сразу.
на все 100% согласен, но как сделать если размер сенда 2Х5 метров ... приходится догадыдваться как будет выглядить ... смотрел другие стенды такого же типа, ничего сказать не могу ...
Nightingale - сейчас начал пробовать с чертежами .. вроде как получается ...
 

собакин

Участник
Сообщения
505
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Mandzyuk сказал(а):
на все 100% согласен, но как сделать если размер сенда 2Х5 метров ... приходится догадыдваться как будет выглядить ... смотрел другие стенды такого же типа, ничего сказать не могу ...
Nightingale - сейчас начал пробовать с чертежами .. вроде как получается ...

Я имею в виду на фотографию стенда поместить макет. А не распечатывать на листочках и клеить в реальный размер.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.