Дизайн стенда на выставку

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Максим Дей

Участник
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Что-то я не пойму.
Перед стендом (3м) стоит бокс трибуна (обгорнутая полосой высотой гдето 1м, чутьбольше) макет которой тоже нужно сделать
Вы же этим боксом-трибуной логотип закроете, раз, а во-вторых, на такой высоте кто теперь увидит это лого? То, что оно большое не значит, что оно хорошо видно.
Основная задача стенда как я уже говорил немного инфы о продукции но главная привлечь внимание.
Внимание таким стендом не привлечёшь.
И ваще я запутался в ходе Ваших мыслей. Вы как-то дозировано даёте инфу, в последний момент оказывается, что что-то куда-то не лезет, на фриз лого не поместить, фриз короче стенда? А почему? Что теперь на фризе будет? Окна до сих пор не врезали и мы гадаем как оно будет на самом деле. Вы про 5 метров говорите, но ведь боковые загибаются? Мы их будем видеть? На какой угол они загибаются? Вы говорите «полукругом». Вид сверху, пожалуйста. И почему они загибаются? Что бы стенка стояла, или за ней комната для менеджеров и переговоров?
Стенд в виде стенки с фонарями сверху, в стенде будут вырезаться два окна (70х70см)
Фонари на относах? Представьте теперь, что Вы построили. Вы выкладывали фотку того, на что будет похож Ваш стенд. Простите, но это чистой воды ларь. Не хочу Вас обижать, но не надо что бы Ваш стенд был похож на это.
С другой стороны, конечно же, стоит цена вопроса. За нормальные деньги легко строить нормальные выставки, если же заказчик не намерен вкладывать много денег – приходится строить что попроще.
Из выставочного опыта могу поделиться:
- Логотип фирмы должен быть объёмным и световым, или подсвечиваться прожекторами. Но объемным и большим, и висеть высоко. Это заманилово для тех кто далеко. Когда чел приближается, он нос вверх задирать не будет, лого уйдёт из поля зрения, и тут надо ему под нос совать лого на уровне глаз.
- На выставках что бы привлечь внимание нужен свет. Подсвечивайте образцы, делайте торцевые подсветки, повесьте плазменную панель по центру наконец, ролик крутите (дорогое удовольствие).
- Всяческие игры ума, фигушечки-фигашечки, человек на выставке просто не увитит. Его сознание забито лавиной информации прущей со всех сторон. Что бы «зацепить» глаз нужны контрасты. Тонкий дизайн оставьте выставкам прикладного искусства. Электротехникам плевать на нюансы теней вокруг надписей. Делайте просто, но стильно.
Фотографии образцов зачем, если они предоставлены живьём? Для тех, кто не врубился о чём выставка? Смахивает как будто образцов в наличии нет, так хоть фото посмотрите.
Сделайте стенку вообще без окон. Ну представьте, окно – а за ним генератор лежит. Особо ценный экспонат? Стенку делайте с нишами от пола до верха, т.е. стенка как бы идёт шахматным зигзагом если сверху смотреть. Ниши не слишком глубокие. Какие по ширине - это смотреть надо. Клеите из оргахи подставки разной высоты и ставите в ниши на половину глубины. С боковых стенок ниш направляете свет на подставки. На подставках образцы. Блин, жалко на работе Max, щас бы смоделил. Но идея, думаю, понятна?
Уф. Вот.
 

Mandzyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Логотип не будет закрываться трибуной (1м) так так она на достаточном рассоянии от стенда + я все еще чуть подниму лого. Извините за изложение проблемы по кусочкам...
По поводу стенки без 2 полок - не моя идея (шефф сказал и все тут!). Приходиться работать с тем что есть... По поводу прикрипленного изображения (стенд будет такой же только 6 осн. + 2 боковых полосы)
 

Вложения

  • popup_size1.jpg
    popup_size1.jpg
    51 КБ · Просм.: 842

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Mandzyuk сказал(а):
По поводу прикрипленного изображения (стенд будет такой же только 6 осн. + 2 боковых полосы)
Там их 7 (семь!). Три гнутых, четыре прямых... Какой такой же?

С логотипом, фото оборудования, чертежиками, а также окнами (или отсутствием чего-то из вышеперечисленного или всего вышеперечисленного) Вы так все запутали, что теперь уже нифига не понятно.
Как будто издеваетесь, чесслово.

Чистильщик сказал(а):
Что-то я не пойму...
Ага. Вы в этом не одиноки. :)
 

Mandzyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

IlyaSolo сказал(а):
Там их 7 (семь!). Три гнутых, четыре прямых... Какой такой же?
Не стендов 7 а полос 8 (один стенд состоит из 8 полос - 6 осн. +2 боковые) на рисунку изображены стенды с 4 осн. + 2 боковых полосы и т.д.
 

Mandzyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Ну вот ... осталось добавить фото на белую линию ... с окнами определиться и фриз чемто наполнить ...
 

Вложения

  • ITO.jpg
    ITO.jpg
    85.1 КБ · Просм.: 854

Mandzyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

ак по другому поставить оборудование чтобы и для окна было посредине место (синий редуктор и брозновый клапан) и оборудование на стыке линий не попало ... не знаю... глупость какаято выходить ... Подскажите хто нибудь..
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    115.3 КБ · Просм.: 821

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Пока четко мысль и задачу не изложите, вряд ли кто теперь ответит. Последнее китайское, как говорится...
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Такой вот оффтопик имеется...
Mandzyuk, опыт — сын ошибок трудных, увы.
Ошибайтесь. Самостоятельно. За Вас Ваши ошибки никто и никогда не сделает. М?
 

IlyaSolo

12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Kamandre, +1.

Mandzyuk, последний макет просто ужасен. С ним ничего не сделать. И не надо с ним ничего делать.
Советую Вам посмотреть на это завтра, "на свежую голову" :)
 

Mandzyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Всем спасибо за поддержку и хорошие советы! Так и сделаю (пойду высплюсьььь хр-хр-хрррр) .
 

Valya

Участник
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

ну лучше чем было, хотя с последним вариантом уже передавили... хотя из него может кое что получиться. Но логотип умопомрачительный, да и так ли важен такой акцент, на нем?
 

EGOR_

Участник
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Извините, не понял подхода... все выходные куча народу обсуждала нечто абстрактное...
стенд начинается с макета, хотя бы и виртуального, по которому и кладут графику... представить " с листа" в уме, как всё в итоге будет - вряд ли возможно...
 

Mandzyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Все старое забытое ... лучше?
 

Вложения

  • ITO.jpg
    ITO.jpg
    185.5 КБ · Просм.: 561

собакин

Участник
Сообщения
505
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Мандзюк? нарисуйте мне на бумажке в любой перспективе каким ваш стенд должен быть. Отрисую вам макет, будете хотя бы на него лепить ваши произведения. Хватит уже народ пугать синими прямоугольниками. В 3д это делается меньше чем за 3 минуты совсем без навыков. Пара прямоугольников, объект камера и источник света.
Чтобы градиенты не полосили, нойсите...
 

EGOR_

Участник
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

собакин сказал(а):
Мандзюк? нарисуйте мне на бумажке в любой перспективе каким ваш стенд должен быть.

Не по теме:
Это ещё на первой странице надо было написать! :D
 

Mandzyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Надеюсь понятно?
 

Вложения

  • ITO.jpg
    ITO.jpg
    62.4 КБ · Просм.: 856

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Дизайн стенда на выставку

собакин сказал(а):
Обводки это наше всё...
Mandzyuk, да, собакин прав - в этом сезоне обводочки уже не носят. '))'
Кроме того, Ваш градиент делает стенд похожим на выцветший от частого употребления. :)
 

собакин

Участник
Сообщения
505
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Mandzyuk сказал(а):
Надеюсь понятно?

На счет тумбы не понятно. Что это? вы пока объясняйте, а я пойду в палаточку диск куплю с 3ds. Ну что только для вас не сделаешь... )))

А! и 5ть вороньих лапок на стенде это что?
 

Mandzyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Дизайн стенда на выставку

Тумба - кафедра чтоли для менеджеров ... а лапки это светильники. Смотрите фото там тумба и светильники...
 

Вложения

  • a_sample_stand5_NEW.jpg
    a_sample_stand5_NEW.jpg
    13.5 КБ · Просм.: 848
  • lamp_expand2000.jpg
    lamp_expand2000.jpg
    19.9 КБ · Просм.: 522
  • box.jpg
    box.jpg
    44.5 КБ · Просм.: 635
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.