Дизайнер-верстальщик. Москва. От 45 000 руб.

Сообщения
34
Реакции
9
Просто все уже было
Это не "было", это, видимо, в 2014 "началось". Возможно, лет через 15-20 такого падения, владение именно полиграфическими навыками начнет стоить очень хороших денег. Главное - дожить))
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Сообщения
34
Реакции
9
Возможно, но тогда в 2004-м это было очень трудно разглядеть и тем более что-то спрогнозировать. Я больше скажу: для меня даже 2018-й был еще весьма позитивен: 4 журнала, инет-портал про моду, курсы фотошопа и кое-что "по мелочи" за политику. Всё рухнуло буквально за пару месяцев.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Вы все таки не смешивайте свою личную трагедию с общей ситуацией в отрасли. К примеру, лично я сейчас гораздо более позитивно воспринимаю (свои) перспективы, чем в далеком 14 году
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну, если так рассуждать, то чьи-то личные успехи, тоже не имеют отношения к ситуации в отрасли 'hmmm'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Дык я о том и говорю
А отрасль загибается с конца прошлого тысячелетия и я каждый год слышу запах этого разложения
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
@Linxy
Я бы выслал пулемёт, но будет считаться контрабандой. Ты когда начнёшь стрелять?)))
 
Сообщения
34
Реакции
9
Да, неудобно получилось...
Я думал, что автор совета-помощи просит, а это оказывается - резюме.
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
Вспомнилась такая кривая, немного по-своему переложил ее
 

Вложения

  • ris.jpg
    ris.jpg
    133.2 КБ · Просм.: 453

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
Смотря что считать полиграфией. Кто-то работая с листами-А1 и ролями считает себя лузером(ну и начальство считает), кто-то купив один бизхаб мнит себя гуру полиграфии.
Есть кстати подвох, насяльника указывает меньшую заплату(чем реальную житейскую), чтоб привлечь больше соискателей. С другой стороны, я например, меньше 80(в МСК например) даже смотреть не буду. Хотя дурак дураком.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
@Linxy
Я бы выслал пулемёт, но будет считаться контрабандой. Ты когда начнёшь стрелять?)))
А что стрелять? Просто отнесу эту тему в разговоры, потому что в очередной раз желание поговорить «о своём» увело тему для поиска работы в пустой совсем не новый флуд.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361

Не по теме:

Вспомнилась такая кривая, немного по-своему переложил ее
Увидел, аж вздрогнул. Когда-то сильно понадобилось такую кривую в векторе нарисовать. Нужна была именно синусоида, потому что речь шла о токе (автоматика защиты и т.п.). Весь день потратил на эксперименты с формулой и подбор коэффициентов для графика в экселе.

 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
561
Реакции
339
Так не понял - работа найдена? Или в всё ещё в состоянии поиска?
 

Yur1j

Участник
Сообщения
207
Реакции
63

Не по теме:
Тут, блин, за 250$ работаешь с Ps, Ae, Id, Ai с бесконечными правками, в Украине, а так у вас еще хоть жить можно...

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

Не по теме:
Ну у вас и цены другие. Мне вот недавно втирали, что в Германии адъ и дороговизна и налог даже на пенсию а мы тут еще ничего так живем :)