Дизайнер-верстальщик. Москва. От 45 000 руб.

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Для таких сравнений важна реальная заработная плата (покупательная способность ЗП), а не номинальная. Иначе каша получается.
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388

Не по теме:

Весь день потратил на эксперименты с формулой и подбор коэффициентов для графика в экселе.

У меня был как-то стажер, студент временно работал. Дело было вечером, шел мимо его компа, а он и говорит: "Хотите посмотреть, мне было интересно нарисовать график экспоненты в полярных координатах в экселе". Он это сделал примерно минут за 20, перерыв у него был. Говорят, когда он защитил диплом, к нему подошли двое в штатском и предложили что-то такое, от чего тот не отказался. Чему я был искренне рад - такие таланты полиграфия только губит.
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
У меня был как-то стажер, студент временно работал. Дело было вечером, шел мимо его компа, а он и говорит: "Хотите посмотреть, мне было интересно нарисовать график экспоненты в полярных координатах в экселе". Он это сделал примерно минут за 20, перерыв у него был. Говорят, когда он защитил диплом, к нему подошли двое в штатском и предложили что-то такое, от чего тот не отказался. Чему я был искренне рад - такие таланты полиграфия только губит.

Не по теме:
Кто на что учился :)
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Так не понял - работа найдена? Или в всё ещё в состоянии поиска?
Найдена. С 5го августа вышел по непосредственной специальности. Но это был еще тот квест. И пока не очень понятные перспективы.
Кстати, вот на сегодняшний день типовое предложение типографий на должность дизайнера-верстальщика-препрессника (а иногда еще и плюс печатника на ЦПМ):
40 тыщ (45 - это "если мы убедимся, что Вы круче Бэтмена") при функционале 3 в 1.
Из них: гарантированно на руки 35 тыщ, +5 тыщ - премия (хотят - платят, не хотят - не платят), белая часть - 20 (а были предложения и вообще 18.5).
При этом некоторые оплачивают отпуск и больничные исключительно по белой части, т.е. из расчета 18,5 - 20.
Предложения в 50 тыщ есть, но , как правило, там кроются какие-нибудь серьезные засады.
 

langry

10 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
Мда… вся разница, что у нас белая вообще 8
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Еще раз повторю, искать работу надо самостоятельно долбя крупные типографии, РА, а не нищебродские типографии с одной ЦПМ и ручным резаком.
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
784
Реакции
324
@ACTPOHOM , не всегда это так работает. У нас в городе нищебродские типографии предлагают порядка 50, но в серую
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
А смысл ехать ? что бы пол зарплаты отдавать за квартиру на окраине резиновой и полтора часа трястись в метро до работы?
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Еще раз повторю, искать работу надо самостоятельно долбя крупные типографии, РА, а не нищебродские типографии с одной ЦПМ и ручным резаком.
Вот типичный пример объявления:

Дизайнер-верстальщик
ИПП КУНА, ООО
Типография
35 000 – 50 000 руб.
График работы: полный рабочий день
Опыт: 2 года
Образование: любое
Профессиональные требования:
знание программ Adobe Photoshop, Illustrator, Indesign, CorelDraw, Quark, рисунок от руки приветствуются;
опыт работы от 2 лет;
наличие портфолио обязательно.
Обязанности:
дизайн-верстка полиграфической продукции (визитки, календари, буклеты, каталоги и т.д.), цветокоррекция.
Условия:
испытательный срок 3 месяц; зараб. плата на испыт. срок 35 000 руб.
график работы понедельник -пятница с 9.00-18.00
оформление согласно ТК РФ;
стабильная заработная плата;
место работы в 2х минутах от м. Аэропорт
заработная плата по результатам собеседования

Это не подвальная органицация. Это филиал оперативной полиграфии в Москве одной крупной и известной подмосковной типографии. 2 новых приличных коники, полный комплект так же новой и приличной постпечати. Был у них на собеседовании в июне. Почему не подошел им - не знаю, пригласили сами. Исходя из вопросов на собеседовании, им к этим требованиям еще и художником быть надо (то, что у меня нет рисунка от руки - знали еще до приглашения, обсуждалось по телефону).
Ищут "звизду" до сих пор.
 
Последнее редактирование:

Yur1j

Участник
Сообщения
207
Реакции
63
Тут посмотрел что на одного человека-дизайнера уже вешается ВСЕ: 3д моделирование, рисование, анимация, препрес, типографика, брендирование, веб верстка
терпеть клиента, многозадачность, быть стресоустойчивым
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Не так. Обычная ситуация у умников: надо показать что у конторы всё хорошо и у неё есть вакансии. Но делается так, что изначально ни один конь в вакууме даже звонить не станет.

 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Тут посмотрел что на одного человека-дизайнера уже вешается ВСЕ: 3д моделирование, рисование, анимация, препрес, типографика, брендирование, веб верстка
терпеть клиента, многозадачность, быть стресоустойчивым
Мало берете. Вы забыли печать на ЦПМ и навыки постпечатной обработки (резка, ламинирование, брошюровка)
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ну и кого они найдут ? кому надо перебиться между поиском нормальной работы. Пониженная ЗП на период испытательного срока, показывает, что они не готовы платить нормально и сразу. Что бы понять умеет человек работать или нет хватит от 1 часа до 1 дня.
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Ну и кого они найдут ? кому надо перебиться между поиском нормальной работы. Пониженная ЗП на период испытательного срока, показывает, что они не готовы платить нормально и сразу. Что бы понять умеет человек работать или нет хватит от 1 часа до 1 дня.
Как бы то ни было, но именно такого рода вакансии сейчас и предлагаются в типографиях.
А в рекламных агентствах или дизайн-бюро, очень любят от дизайнера-верстальщика полиграфии требовать еще "подтвержденный опыт создания лендингов, профессиональное знание пауэрпойнт, навыки предметной фотографии и монтажа видеороликов. Преимущество - владеющим 3д графикой и автокадом". И это не моя выдумка, не преувеличение, это реальность. Но правда и зарплаты на такие требования начинаются уже от 60 тыр.
 

Yur1j

Участник
Сообщения
207
Реакции
63
Вот беда когда хорошо знаешь и умеешь работать с ПО но креатив от тебя никакой :(
 
Сообщения
34
Реакции
9
но креатив от тебя никакой
В свое время тоже уперся в эту проблему, но заморачиваться не стал. Пошел по принципу: "да дизайнер я, дизайнер, только седло отдайте")) Вбивается в гугл Photoshop trends, Design trends. Смотрим, выбираем, тащим. Клиент доволен, деньги заработаны.