Дизайнерские ляпы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Дизайнерские ляпы

Ну это еще не пошло!!! Вот еще 2 прикола:
 

Вложения

  • 01.gif
    01.gif
    41.8 КБ · Просм.: 1 297
  • 02.gif
    02.gif
    20.3 КБ · Просм.: 1 619

bundur

Участник
Сообщения
430
Реакции
0
Ответ: Дизайнерские ляпы

djtape, ха-ха, реклама свинофермы?

Я недавно верстал очередной номер нашей вузовской газетки.
Вывел на принтере, один журналист посмотрел, говорил:
- Убери второе предложение в заголовке - "последний вариант", это подпись к файлу. А то будет как в прошлый раз.
- А что было в прошлый раз?
- Писали про какого-то гражданина Китая (или Японии или еще откуда, смысл - с непонятной фамилией), я отметил для себя - баба, т.е. что это женщина, чтобы потом правильно окончания писать в относящихся словах ниже по тексту.
Корректор-редактор рядом сидит и говорит:
- А я подумала, что это как приставка к имени, как, например, Али-баба...

:)
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Дизайнерские ляпы

Я не знаю - сие творение нашел в каталоге российских коллег по желтым страницам... Классное порево?
 

BadGuy

Участник
Сообщения
193
Реакции
0
Ответ: Дизайнерские ляпы

со свиньями — круть!
 

Indigo_vl

Участник
Сообщения
144
Реакции
0
Ответ: Дизайнерские ляпы

лучшее за неделю
 

Вложения

  • vzglyad.JPG
    vzglyad.JPG
    45.3 КБ · Просм.: 1 629

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0

BadGuy

Участник
Сообщения
193
Реакции
0
Ответ: Дизайнерские ляпы

это не дизайнерские ляпы, а редакторский по##изм.
 

bundur

Участник
Сообщения
430
Реакции
0
Ответ: Дизайнерские ляпы

а теперь там еще вот что: "В Нью-Йорке самолет врезался в небоскреб (ФОТО)"
 

Malinois

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Дизайнерские ляпы

Вот только что чуть не ушло в каталог... Реклама элитного новостроя, среди параметров указана высота потолков - 2,85 см. Распечатку коллега стыдливо заныкал:)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Дизайнерские ляпы

Довелось когда-то прирабатывать в киевском журнале "Зеркало Рекламы". Было это в далёких 1998-99 годах.

Вместо ответсека был сисадмин, который заодно свёрстывал болванку, куда девочки самостоятельно набивали текст, используя стили в Кварке. Или они сами криэйтили полосу - не присутствовал. Моей задачей была доводка чужой рекламы под условия печати. Но иногда они то ли засыпали, то ли промахивались и очередной номер выходил с чудовищной разбивкой на абзацы. Примечательно, что мои замечания о финишной вычитке свежеголовым в конечном результате не учитывались. Да и не мудрено - однажды Лена после очередной недели работы пресс-секретарём и заодно верстачкой почувствовала настолько себя плохо, что ей пришлось отлёживаться на диване с часик.
 

bundur

Участник
Сообщения
430
Реакции
0
Ответ: Дизайнерские ляпы

супермагазины опять отжигают!!
то был вентижвапдлрлятор, то щас офигенные скидки!!!
Дайте мне два утюха-ха-ха!
 

Вложения

  • superrasprodazha.jpg
    superrasprodazha.jpg
    52.1 КБ · Просм.: 2 645

riva

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Дизайнерские ляпы

только сейчас поставила это в другой топик как наглядный пример, теперь сюда скопировала.

я так же однажды делала рекламу пиву, на этикетках названия пива. компания решила сделать рекламу и квасу, который они выпускали. я поставила этикетку кваса отдельно, но так как глаз "замылился" после ваяния,не заметила, что, прочитав этикетки, стоящие друг против друга, получили: "Владимирское пиво" "Настоящий квас". Т.е получается, что пиво - дерьмо. Не знаю, что было бы, если бы не беглый взгляд постороннего человека в редакции.
 

Киянка

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Дизайнерские ляпы

В Киеве летом - начало осени все веселились по поводу соц рекламы против наркотиков. Обсуждений и пародий было масса. Особенно полюбилось народу
 

Вложения

  • уроды1.psd
    193 КБ · Просм.: 1 240

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Дизайнерские ляпы

Работала я в одной газете по недвижимости. На обложке публиковались модульные объявления о продаже всяких дач с фотографиями в цвете (дизайнер собирала). Ну, само собой, частные объявления внутри никто не читал, это ладно, один раз там "уборщится" выскочила, а вот эти полноцветные обложки с домиками тоже корректору не давали. В результате в одной газете в коттеджах оказались "ссауна" и "2 сральни". Еще до меня мой предшественник-верстальщик изобрел "пятиежатки" (вместо пятиэтажек). А сама я, когда только машинописью овладевала, работая секретарем в школе, путала Ч и Ц и умудрилась в документе, шедшем в РОНО, напечатать "ЧК КПСС" (в правление Андропова!). Директриса заподозрила политическую провокацию.
 

riva

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Дизайнерские ляпы

:D
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Дизайнерские ляпы

А вот еще, свеженькое. Я сейчас подрабатываю вечерами в моей любимой газетке, из опыта которой я прошлый раз инфу кидала. Они перешли на новый график выпуска, и нужна помощь скоростного спеца. Сегодня редактор после корректуры углядела "задоводческое хозяйство". Корректор была прямо рада: "Наконец-то и у меня какой-то прикольный ляп появился". Она рассказала историю со своей предыдущей работы, что там начальник требовал особо следить, чтобы не появилось какой-нибудь "админисрации", а прочее - ерунда. Я ее спросила: "То есть, если "ссауна", это ничего, а если "сральня" - то ах? Она сказала, что именно так.
 

ol-chik

Участник
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: Дизайнерские ляпы

Саммит Брэндов Лидеров!
 

Вложения

  • summit.jpg
    summit.jpg
    49.9 КБ · Просм.: 1 453

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Дизайнерские ляпы

riva сказал(а):
Не знаю, что было бы, если бы не беглый взгляд постороннего человека в редакции.
Вот потому-то и нужен "свежеголовый".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.