Дизайнеры, помогите сориентироваться по оплате дизайнеру за работу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
И прислал скрин, как он посоветовался с другими дизайнерами, и они ему назвали свои цены за работу в 75-100-120 тыс руб.
Ну кто знает с кем он там советовался. Может эти люди делают так что к ним и за 100 тыр. стоит очередь. Но то они, а то ваш знакомый. И пусть не свистит цены на фрилансах за такую упаковку начинаются от 500 р.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Конечно если человек с вами сотрудничал месяц то платить ему 500 р. за все будет как-то не по божески. :) Надо было раньше послать если видели что фигня получается.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Очень интересно было бы услышать мнение и позицию дизайнера.
@Galaburdakaty, скиньте ему ссылочку на это обсуждение.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Конечно если человек с вами сотрудничал месяц то платить ему 500 р. за все будет как-то не по божески. :) Надо было раньше послать если видели что фигня получается.

За месяц ой как много могло произойти. И не обязательно по вине дисигнера.
Представим на секунду коня в вакууме. Он мог спроектировать книжку-открывашку с механизмом закрытия и шедевральными артами, а заказчик сказал "не, мне такое не нравится, дорого печатать, давай налепим лого, бамбук и криво сверстаем текст". И итог вот такой. И вот за что платить? За итог или работу? Слишком много черных пятен в этой истории.

Зовите исполнителя!
 

Galaburdakaty

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
Конечно если человек с вами сотрудничал месяц то платить ему 500 р. за все будет как-то не по божески. :) Надо было раньше послать если видели что фигня получается.

3 дня по 3 часа. Но что он там делал эти часы я не знаю.. Просили отцентровать текст и ждали около часа, возможно не только дизайном занимался)
Та нет, 500 р это слишком)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
@garif, зачем? на скринах "работа", за которую

справедливо
Откуда ты знаешь?
Это история только со стороны заказчика.
Говорю же, было бы интересно послушать эту же историю, рассказанную дизайнером.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Но что он там делал эти часы я не знаю.. Просили отцентровать текст и ждали около часа, возможно не только дизайном занимался)
Чем дальше, тем все бредовее...

Та нет, 500 р это слишком)
3 дня х 3 часа = 9 часов
9 часов х 1000 руб. = 9000 руб.
Я бы взял так.
 
  • Спасибо
Реакции: Galaburdakaty

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
3 дня по 3 часа. Но что он там делал эти часы я не знаю.. Просили отцентровать текст и ждали около часа, возможно не только дизайном занимался)
Та нет, 500 р это слишком)

25000 / 9 часов = 2777. Неплохо.
Хотя стойте! Откуда информация про 3 дня по 3 часа?

3 дня х 3 часа = 9 часов
9 часов х 1000 руб. = 9000 руб.
Я бы взял так.

То что ты сделаешь за час начинающий может за 3, грубо говоря. И не так же качественно. Тоже так себе оценивание.

При восьмичасовом с окладом в 1к/час выходит 8к/день и 8*22=176 килорублей в месяц.
Я с трудом поверю, что найдется много людей с таким окладом. И уж точно не начинающих.
 
Последнее редактирование:

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Меня заказчики типа "самдизайнер" больше всего бесят.
Когда начинается обсуждение стоимости, от них часто слышишь "да я сам за 5 минут могу это все сделать".
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966 и ~RA~

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
парни, зачем вы оцениваете чужую работу своими мерками и даете повод ссылаться на вас, как на авторитетов оценщиков.
вы же не сертифицированные оценщики...
пусть сами решают сколько стоит такая работа.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Меня заказчики типа "самдизайнер" больше всего бесят.
Когда начинается обсуждение стоимости, от них часто слышишь "да я сам за 5 минут могу это все сделать".
Не работайте с такими заказчиками.
В чем проблема-то?
Зачем беситься?


парни, зачем вы оцениваете чужую работу своими мерками и даете повод ссылаться на вас, как на авторитетов оценщиков.
вы же не сертифицированные оценщики...
пусть сами решают сколько стоит такая работа.
Я всего лишь сказал, сколько денег взял бы за 9 часов работы.
Хотя, с клиентами, которые меряют работу часами, предпочитаю не работать. Т.к. все обычно кончается диалогами типа "Что вы там 5 часов делали-то!? Я такое в пэйнте за 15 минут нарисую!"
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ACTPOHOM

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Все три варианта выглядят не очень :( А последняя - еще и уныло, как будто для казармы делали.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528

Не по теме:
3 дня х 3 часа = 9 часов
9 часов х 1000 руб. = 9000 руб.
Просили отцентровать текст и ждали около часа, возможно не только дизайном занимался)
В следующий раз меня зовите центровать текст. За час сделаю, возьму не 1000, а всего 900 рублей :)

 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ещё раз поделюсь опытом от работы в газостроительной фирме (мои обязанности там были: техдокументация, электронные аукционы).
Начальство даже не беседует с людьми "со стороны", которые на полном серьёзе зовут "вот вы к нам приезжайте и скажите, сколько будет стоить газопровод длиной ___ км к ___ домам...".
Ответ один: несите проект и смету. По электронке в том числе.
Без сметы бесполезно что-либо думать. Вообще бесполезно.
С ходу отметаются идеи заказчиков "ну вы сами смету составьте, если нам понравится сумма, мы начнём работу". Ага, в навороченной лицензионной программе "Гранд-смета" не один день работы сметчика подарите нам, мы потом подумаем. Да-да...
Причём там мало составить смету на такие взрывоопасные объекты. Следует ещё оплатить за её экспертизу в Ростехнадзоре.

А сметы там — песня! Утрированно изъясняясь, каждый взмах лопаты взят на карандаш. Причём оплата не за "итоговый результат", а за фактически выполненные работы. Поясню. В смете начальной "колодец квадратный 2х2 м". Выкопали. Заказчик переделал смету, "колодец круглый диам. 3 м". Раскопали до 3 м. Не, несёт "колодец квадратный 3х3 м". Сделали! И выставили счёт на все три вида работ: за квадрат 2х2, доработку до "круг д. 3 м" и "квадрат 3х3 м". При том, что изначально выкопать квадрат 3х3 м гораздо дешевле.
Да, желательно не приступать к второму виду работ до оплаты за первый. "Закрытие объёмов работ" называется.

Я потом одному своему заказчику с подпольной кличкой Маньяк Дополнений точно так же стал выставлять счета за фактические объёмы работ. Он приноровился сначала, к примеру, заказать сборник 160 полос. Затем часть стихов удалить, часть стихов и фото добавить до объёма 192 полосы. Я всё тщательно фиксировал. Чтобы не вышел объём работ всего лишь "вёрстка 192 полос".
"Любой каприз за ваши деньги".

По сабжу. Без изначального определения цены нельзя было и начинать.
А "друзья-дизайнеры", часом, не из компании Татьяныча (А. Лебедева)?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.