DLP-профайл в PM 502 по Relative

  • Автор темы Автор темы Harlequin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Harlequin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
423
Реакции
0
Всем привет!
Надоело мне тут на днях крутить пробы вручную в фотошопе, и я решил сделать DLP для Express RIP. Пошел в PM 502 и сделал DLP из профайла StandardEuro (c фтп Алексея Шадрина) и собственноручного RGB-output для Epson 2100. Подцепил его в Express, прогнал один файлик, и слегка оторопел: на бумаге (CMYK по нулям) в файле RGB появился отчетливый голубоватый оттенок, значения RGB - 251, 254, 254. Эта чушь отчетливо видна на отпечатке... :confused:
Для проверки прогнал через этот DLP файл в iQueue - то же самое.
Построил DLP в Chromix ColorThink (глючная вещь, знаю, но для пробы) - и все отлично...
PS Пробы по Relative мы делаем для сторонних заказчиков, которым нужен "Евростандарт".
 
Ответ: DLP-профайл в PM 502 по Relative

Очень странно, очень. Но почему по Relative, а не Аbsolute?
Я постоянно сижу на dlp, проверял результат по полным конверсиям и все сходится тютелька в тютельку. Но если уж так нужен именно Relative попробуйте вот что, Павел: создайте обманный профайл печатного процесса, где белая точка уравнена с белой точкой пруфера (Эпсона 2100). И гоните по Absolute.
Если же опять лажа пойдет, то надо копать настройки РИП-а, может где ошиблись, какой-нибудь дурацкий флажок не сняли :)
Если же ответа не найдете, то в мае я должен быть в Вашем городе по делам -- увидимся, обсудим.
Алексей.
 
Ответ: DLP-профайл в PM 502 по Relative

Алексей, привет.
Но почему по Relative, а не Аbsolute?
Смущает многих заказчиков бумага по absolute. Кроме того соображения, что "черт знает на чем они будут печатать", они пробу сравнивают с листом офисной бумаги, в которой отбелки больше, чем целлюлозы, и ахают "ой, какое желтое!". :rolleyes:
какой-нибудь дурацкий флажок не сняли
Ан нет, Алексей - я проверил этот DLP в iQueue.
в мае я должен быть в Вашем городе
Буду рад встрече с Вами. Надеюсь, наш климат перестанет свои майские фокусы - регулярно бывают снегопады на пролетарский праздник :)
 
Ответ: DLP-профайл в PM 502 по Relative

Harlequin сказал(а):
они пробу сравнивают с листом офисной бумаги, в которой отбелки больше, чем целлюлозы, и ахают "ой, какое желтое!". :rolleyes:
У!, мать... -- пардон. БиологИя... -- не лечится. :mad:
Попробуйте все-таки, подметный профайл сделать. авось поможет. Ну, правда -- никаких проблем с DLP.
Алексей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.