Для тех, кто работает с Китаем.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лапшин

тот, кто ушел
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Тысячи компьютеров в КНР, США и Европе поразил один из самых разрушительных компьютерных вирусов, разработанных в Китае.

Об этом пишет сегодня газета «Шанхай дейли». После анализа кода программы специалисты Шанхайского центра информационных технологий впервые присвоили ему наивысшую степень опасности из-за потенциальной возможности нанести серьезный вред инфицированным компьютерам.

Вредоносный программный червь, получивший название worm.whboy, по данным экспертов, был создан в китайской провинции Ухань и стремительно распространяется через сеть Интернет в течение последних нескольких дней. Его особенностью является способность поражать локальные сети учреждений и предприятий, препятствуя запуску программ и нарушая целостность работы базы данных. Эксперты отмечают, что код инфицирует исключительно китайскую версию операционной системы Windows. Под ударом оказались также офисы тысяч иностранных компаний, ведущих бизнес с Китаем.

Китайские антивирусные компании и центры борьбе с вирусными атаками в Китае уже отреагировали на угрозу, выпустив для всеобщего пользования необходимые программные «заплатки». Пользователям операционных систем Windows также советуется загрузить соответствующие обновления для основных компонентов системы и сменить пароли на вход, передает ИТАР-ТАСС.
 
Ответ: Для тех, кто работает с Китаем.

Значит и до Европы доберется :-/ Переделают умельцы. Спасибо. Кто предупреждён - тот вооружён!
 
Ответ: Для тех, кто работает с Китаем.

Достали уже! Нод через письмо спотыкается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.