документация к ProfileMaker

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SAS

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
люди дайте (если есть) русские доки к Profilemaker
или ссылки на русские ресурсы...

по англицки уж больно долго читать получаеться..

Thanks...
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: документация к ProfileMaker

Это такой плагин к иллюстратору? ;)
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: документация к ProfileMaker

german, издеваешься, да? Дай почитать, чего ты в самом деле... Обещаю вернуть.:)
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: документация к ProfileMaker

Да нет на русском. Там очень большой хэлп есть. Его и использовал в свое время, для изучения :)
Что касается мониторов, то в статье Алексея и Андрея очень продвинуто рассказывается про некоторые модули программы.
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: документация к ProfileMaker

Кстати, про статью... Её ведь выложили недописанную. А всю можно будет увидеть?
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: документация к ProfileMaker

Это у авторов надо спрашивать. Насколько я знаю, вторая часть готова, шлифуют первую.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: документация к ProfileMaker

german сказал(а):
Это у авторов надо спрашивать. Насколько я знаю, вторая часть готова, шлифуют первую.
Не совсем -- шлифуют вторую :) Потребовалась серия экспериментов с LCD по ряду вопросов. В принципе, все готово. Андрюха, тем не менее, не хочет педалировать процесс, апеллируя к тому, что все необходимое уже есть в первой части: оставшееся -- развернутая практика.
По большому счету, первая часть -- самодостаточна и вторую можно было вообще не писать. Но мы прекрасно понимаем и отдаем себе отчет в том, что теорию мало кто станет читать :o Поэтому и возимся тщательно с практикой. Но строим изложение хитро: не прочитав первую часть, не поймешь о чем идет речь во второй, практической. Фраз "Нажмите вот эту кнопку и будет вам счастье" в статье нет. Поэтому не рассчитывайте на то, что по второй части можно будет идти тупо и "всё" получится :)
Алексей.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: документация к ProfileMaker

Алексей, торопить, конечно, не хочется, том более что скоро будем праздновать славную годовщину анонса "скорого выхода статьи".
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: документация к ProfileMaker

Ну... Пыльского вон сколько тоже ждали, а выходит же потихоньку. все там будем, мне та так раз более интерестна.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: документация к ProfileMaker

Alexey Shadrin сказал(а):
Фраз "Нажмите вот эту кнопку и будет вам счастье" в статье нет. Поэтому не рассчитывайте на то, что по второй части можно будет идти тупо и "всё" получится :)
Я вот вспоминаю тот момент, когда мне впервые сунули в руки Spectrolino и ProfileMaker, и сказали — "на, дерзай". С программой разобрался достаточно быстро, но не понимал, что делаю. Пришлось искать и вникать. Долго, потому как материалов особенно и небыло. А тут на блюдечке теорию приносят :) Собственно, я считаю, что первая часть — это и есть то, что надо. В ней вся соль. Причем, что приятно — написана доступным языком.
А из практической конечно же самое вкусное — уравнивание энергетической яркости монитора и стола. И что очень ценное (как я считаю), как работать с AdobeGamma. Т.е. без приборов.
 

SAS

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: документация к ProfileMaker

так где лежит то, что можно читать???
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: документация к ProfileMaker

Так давал же Алексей здесь ссылку на фтп. И где ты был, когда батоны раздавали?
:D
 

SAS

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: документация к ProfileMaker

в отпуске...
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: документация к ProfileMaker

Глянь тут, может еще лежит ;)
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: документация к ProfileMaker

Лежать будет до выхода релиза.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.