Dolev 800V ищем ремонт или совет

DaraS

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1
Добрый день. фотолаборатория Dolev 800V 1999 года. Последние 3 года работала без проблем. Вчера вывела 1 пленку, на второй пленке в машине раздался хлопок. Она вырубилась сама и пошла на перезагрузку - среагировала сразу и вырубила питание. Из барабана вылетело облачко дыма с запахом жженого пластика.
При повторном включении, запустилась, но выдает теперь колоссальный список ошибок.
JmOmKEyFdM8.jpg

Ищем мастера, кто возьмется за починку или хотя бы диагностику. Выезд оплачиваем, находимся в Орехово-Зуево. Поиски сервиса заканчиваются обычно "мы это больше не ремонтируем, нет запчастей" и прочее. Но очень хотим ее починить. Возможно, кто-то может подсказать, что именно погорело. :(
С надеждой на удачу, очень грустный дизайнер.
 

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Судя по ошибкам - питание явно улетело вместе с дымком.
Найдите нормального электронщика, который починит блок питания, потом уже запускать и смотреть что еще (возможно) умерло.
 
  • Спасибо
Реакции: DaraS

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Судя по ошибкам - питание явно улетело вместе с дымком.
Найдите нормального электронщика, который починит блок питания, потом уже запускать и смотреть что еще (возможно) умерло.
Дым-то из барабана, "если повар нам не врёт" (с). Надо бы сначала вынюхать источник дыма, а то восстановленный источник может отправиться прежним маршрутом - на встречу Солнцу.
В барабане гореть-то почти нечему, кроме спиннера и шаттера.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: DaraS

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Дым-то из барабана, "если повар нам не врёт" (с). Надо бы сначала вынюхать источник дыма, а то восстановленный источник может отправиться прежним маршрутом - на встречу Солнцу.
В барабане гореть-то почти нечему, кроме спиннера и шаттера.
Дык нормальному электронщику сразу комплект брать с собой.;)
Там есть где разгуляться...

Не по теме:

Cтоит в соседнем помещении погашеный года три назад

Эх граница, таможня...

78E1E26F-E46A-4572-B98A-E518F9D2E1CE.jpeg
.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: DaraS

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ну корзина-то запускается - уже пол беды мимо.
 
  • Спасибо
Реакции: DaraS

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Дым-то из барабана, "если повар нам не врёт" (с).
Вот сомневаюсь я что они его без крышек эксплуатировали ;)
А пока очухаешься, попробуешь перезапустить, крышки пооткрывать... Весь дым уже давно не там откуда вышел.
 
  • Спасибо
Реакции: DaraS

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505
Весь дым уже давно не там откуда вышел.
Вся электроника работает на дыме. Дым выходит и она перестает работать.
А если серьезно, возле барабана стоит блок питания лазера, по крайне мере у Dolev 400, вполне мог дух испустить.
 
  • Спасибо
Реакции: DaraS

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
У 800-го сильно другая компоновка, но где там что стоит я не помню.
Там все блоки питания около барабана. '))'
Если смотреть с морды, то по левую руку статическая оптика внизу. Но она чтобы дымила - ниразу не слышал. Судя по тому, что забусксется бортовой комп - его питание практически в норме. Что там с питанием вской сервы - сейчас уже и не вспомню, без аппарата в руках.
ЗЫ про вынюхивать - это я не шутил. Самый быстрый способ найти погорельца. Только нюхача лучше не курящего брать.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: DaraS

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
У 800-го сильно другая компоновка, но где там что стоит я не помню.

Post #4

слева у него спиннер в барабане, двигатель подачи пленки в бридже, а под барабаном блок лазера.
второй раз ходить не буду, крышки снимать. '8)'
 
  • Спасибо
Реакции: DaraS и magneto

DaraS

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1
Вот сомневаюсь я что они его без крышек эксплуатировали ;)
А пока очухаешься, попробуешь перезапустить, крышки пооткрывать... Весь дым уже давно не там откуда вышел.
боковые створки корпуса с обоих сторон свободно открываются. Так сказать открываешь дверь и попадаешь сразу в барабан.
 

DaraS

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1
Погорельца нашли
rzZuia3kTKM.jpg
USRfRfB62nw.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: magneto

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Силовая часть. Это можно починить.
Найдите хорошего электронщика.
 
  • Спасибо
Реакции: magneto

DaraS

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1
Силовая часть. Это можно починить.
Найдите хорошего электронщика.
Там все блоки питания около барабана. '))'
Если смотреть с морды, то по левую руку статическая оптика внизу. Но она чтобы дымила - ниразу не слышал. Судя по тому, что забусксется бортовой комп - его питание практически в норме. Что там с питанием вской сервы - сейчас уже и не вспомню, без аппарата в руках.
ЗЫ про вынюхивать - это я не шутил. Самый быстрый способ найти погорельца. Только нюхача лучше не курящего брать.
У 800-го сильно другая компоновка, но где там что стоит я не помню.
Вся электроника работает на дыме. Дым выходит и она перестает работать.
А если серьезно, возле барабана стоит блок питания лазера, по крайне мере у Dolev 400, вполне мог дух испустить.


Может быть кто-нибудь знает где можно взять электросхемы от долев? или хотя бы от этой запчасти? Т_Т
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Может быть кто-нибудь знает где можно взять электросхемы от долев? или хотя бы от этой запчасти? Т_Т

Электросхемы "похоронены" давно на святой земле закрытого завода.

Ищите донора. Или хорошего электронщика, который "разрисует" плату и заменит сгоревшее.
Это просто блок питания.
Вот простой поиск выдал.
1591778997198.png
 
  • Спасибо
Реакции: DaraS

yustas_x

12 лет на форуме
Сообщения
22
Реакции
6
Может быть кто-нибудь знает где можно взять электросхемы от долев? или хотя бы от этой запчасти? Т_Т
В Украине, могу дать контакт человека, который только Долевами и занимается. В других странах не знаю
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: DaraS

DaraS

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
1
Долев ожил. Всем спасибо.