Допечатать текст в готовую книгу - как?

  • Автор темы Автор темы Dresden
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Добрый день, коллеги!

Прошу дать совет. Отпечатан тираж книжки, в том числе 10 подарочных экземпляров в коже с золотым обрезом. Все бы хорошо, но заказчик теперь очень просит, чтобы на форзаце было написано "Персональный экземпляр того-то", причем не вручную.

Как бы это сделать и куда обращаться?
 
Ответ: Допечатать текст в готовую книгу - как?

Или "цыганским" золотом - всем таким донельзя блестящим.
 
Ответ: Допечатать текст в готовую книгу - как?

Шелкухой бронзовой краской IMHO самое простое.
Спасибо, я так и подозревал. А какие варианты еще существуют (на всякий случай и для расширения кругозора)?
Если у кого есть предложения (в Москве) - можно в личку, буду благодарен.
 
Ответ: Допечатать текст в готовую книгу - как?

Печать на самоклее.
 
Ответ: Допечатать текст в готовую книгу - как?

Как бы это сделать и куда обращаться?
Ну навскидку.
1. Если блоки не собраны и не вставлены в крышки, отпечатайте фронтиспис (можно персонализированный на цифре) и вклейте между блоком и форзацем.
2. Награвируйте на лазерном гравере персональные металлические бирки. Клейте (двусторонним скотчем) хоть на форзац, хоть на обложку.
3. Можно и еще чонить придумать, чтобы красяво было ;-)

Был опыт впечатывания колонтитула в журнал шелкухой, на 5 полосах внутри собранного журнала в нескольких экземплярах ;-((
 
Ответ: Допечатать текст в готовую книгу - как?

Был опыт впечатывания колонтитула в журнал шелкухой, на 5 полосах внутри собранного журнала в нескольких экземплярах ;-((
Ну и как опыт, положительный?
Блоки собраны, книжка уже 10 дней как передана заказчику. И тут он очнулся и вспомнил, что не заказал надписи:)
 
Ответ: Допечатать текст в готовую книгу - как?

Мне тоже кажется, что красивый полноцветный фронтспис-наклейка - это самое лучшее решение.
Тем более, кстати, что это стандартное решение: "Экземпляр имярека" - это традиционная надпись на фронтсписах.

Незаметно впечатать все равно не получится, хотя методы известны - шелкография, тампопечать, да хоть высокая печать (а-ля обычный штамп).
Есть еще вариант - напечатать целиком страничку и аккуратно вклеить ее по корешку между форзацем и первым листиком.
Это наиболее аккуратно, но тоже видно.

Справки по теме:
вот
вот
и вот
 
Ответ: Допечатать текст в готовую книгу - как?

Страничку целиком не получится - там золочение обреза. Спасибо за ссылки, доберусь до быстрого интернета. посмотрю.
 
Ответ: Допечатать текст в готовую книгу - как?

Ну и как опыт, положительный?
Положительный ;-) Но колонтитул был одинаковый, а в вашем случае - все впечатки разные. Про лазерный гравер - я бы предложил сурьезно рассмотреть вариант нанесения надписи на оборот обложки лазером. Дешево и сердито ;-) Вклейки - это клуб "оч.умелые ручки". Но у некоторых получается.
 
Ответ: Допечатать текст в готовую книгу - как?

Про лазерный гравер - я бы предложил сурьезно рассмотреть вариант нанесения надписи на оборот обложки лазером. Дешево и сердито ;-)

Изучаю, но все равно на бумаге лазером не нарисуешь. Т. е. вклеивать придется. Или я недосмотрел/не нашел?
 
Ответ: Допечатать текст в готовую книгу - как?

Нанять калиграфа, пусть золотом понадписывает экземпляры.
 
Ответ: Допечатать текст в готовую книгу - как?

Боюсь, будет заметно, что вклеено. А не хотелось бы.
А вот это вот ошибка.
Если подчеркнуть, что именно вклеено, и сделать вклейку грамотно, то будет смотреться будь здрав...
 
Ответ: Допечатать текст в готовую книгу - как?

Это понятно, но есть пожелание
причем не вручную
Калиграфическая надпись тушью, это, вообще говоря, вообще высший шик.
 
Ответ: Допечатать текст в готовую книгу - как?

Добрый день, коллеги!

Прошу дать совет. Отпечатан тираж книжки, в том числе 10 подарочных экземпляров в коже с золотым обрезом. Все бы хорошо, но заказчик теперь очень просит, чтобы на форзаце было написано "Персональный экземпляр того-то", причем не вручную.

Как бы это сделать и куда обращаться?

есть решение и не в ручную

Уникальный в своем роде принтер Yetek LifeJet 200 позволяет наносить полноцветные изображения высокого качества на плоские поверхности объемных предметов (брелоки, степлеры, подставки, калькуляторы, значки, флажки) любыми тиражами (от одной единицы) без изменения себестоимости.

Yetek LifeJet 200 Для печати изображений могут использоваться пластиковые, керамические, деревянные, металлические, стеклянные, текстильные и другие поверхности.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.