Допуск по процентам...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sabos

Участник
Сообщения
1 909
Реакции
285
Ответ: Допуск по процентам...

aspirin сказал(а):
Мнения бывают разные, про "отмотку километров на долеве" и про "любого отмотавшего"-- не говорите за других...
Хорошо, я говорю за себя. Озабоченного не только качеством полуфабриката (в виде пленок), но и результатом в виде тиража. Как только этот вопрос возникает, сразу разбираешься с понятием "мягкой" и "жесткой" точки фотонабора.
 

Aksuk

Участник
Сообщения
211
Реакции
0
Ответ: Допуск по процентам...

sabos сказал(а):
Хорошо, я говорю за себя. Озабоченного не только качеством полуфабриката (в виде пленок), но и результатом в виде тиража. Как только этот вопрос возникает, сразу разбираешься с понятием "мягкой" и "жесткой" точки фотонабора.

Ну так тем ребятам как раз не важна жесткость точки, ибо никакого полутона они не печатают, а 5080 dpi геркулеса недостаточно, хотят 6000 или сколько там... Счастливые люди.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Допуск по процентам...

sabos сказал(а):
Ой, 5000 dpi. Мы все уже боимся :)Тема очень флеймообразующая.

Сикока? Ежли мне память не изменяет древнючий Геркулес Pro имеет 5080 x 5080. Мой Квазар конечно ростом не вышел, но 2540x5080, либо 3386x3386
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Допуск по процентам...

Aksuk сказал(а):
5080 dpi геркулеса недостаточно, хотят 6000

А смысл ?-( :) Хотят втрое переплюнуть реальное разрешение пластин?
 

Aksuk

Участник
Сообщения
211
Реакции
0
Ответ: Допуск по процентам...

Офсетных? Может быть. См. рядом топик про гильош и офсет.
 

serzin

20 лет на форуме
Сообщения
988
Реакции
283
Ответ: Допуск по процентам...

sabos сказал(а):
любой, отмотавший километров двадцать-сорок на долеве, имеет схожее с serzin мнение. Или даже резче '))'
А что, может быть еще резче? :)

А по сути скажу следующее.
У Долева одна фундаментальная проблема - его оптическая система. Отсуда и мягкая точка и пляски с линеаризацией порой на каждом рулоне. Если гнать пленки на сторону и не заморачиваться человеческой линеаризацией(+-3% фигня) эту проблему видно плохо. А если, как верно заметил Sabos, с этих пленок самому потом печатать, то проблема вылезает в полный рост.
У Бриска же фундаментальная проблема - это проблема "CT/СT border". Обсуждалась здесь неоднократно повторяться не буду. Ну и пожалуй слабый на сегодняшний день треппинг. Остальное по сравнению с этим мелочи.
По поводу одной конкретной модели или даже одного конкретного экземпляра скажу просто. В столь критическом случае(из трех лет, с позволения сказать, работы фотонабор простоял месяца четыре) производитель должен без писка менять аппарат, если он не в состоянии его починить. Ничего подобного со стороны даже европейских сотрудников компании Creo не наблюдалось и близко.
30 км пленки за три месяца плохо сходятся с элементарной арифметикой и здравым смыслом. Получается что при круглосуточной работе без выходных нужно мотать 5.5 рулонов(60 метров) пленки в сутки. И даже если в репроцентре два фотонабора(одному столько не потянуть), такая серьезная и равномерная загрузка, и один человек умудряется обслуживать оба фотонабора, то работать он будет все ж сутки через трое. И значит мотать 30 километров он будет девять месяцев как минимум.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.