[CDR 2017-2021] Доработать макрос расчета площади/периметра CorelDraw 2017

Сообщения
354
Реакции
76
Corel'a ) этот макрос - это все таки официальный макрос - который официально существует как стандартная опция в программе CorelDesigner - в СorelDraw его нет, как и многого другого... ;]]
А раз оно поставляется вместе с программой CorelDesigner - и является его неотъемлемой частью, то и отвечать за него ребятам из corel)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Сообщения
354
Реакции
76
ну, последнее время Corel сильно зашевелился, Affinity снизу Adobe сверху, если не шевелиться кольцо сожмется), и обидно, что для того чтобы сравняться с adobe весь функционал есть, только он разбросан... частично в corel paintshop 2018, все новье оттуда если запихать в CorelPhotoPaint уже можно работать без фотошопа. сложнее, но можно, сэкономив по 2 с половиной штукаря в месяц на подписке шопа. пару инструментов из corel cad в coreldesigner - и, как по мне, самый совершенный векторный инструмент готов. Таких примеров еще есть.... и сейчас вроде очевидно что стараются! так что надежда умирает последней).
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Хех, прикольно, буквально вот сегодня столкнулись с подобным заданием:
Делайте всё что угодно, но ваше "всё что угодно" должно быть определённой квадратной площади.
Не знаючи скриптов, пришлось математику вспоминать '))')

P.S. под "квадратной площадью" подразумевается площадь по граничным точкам в которые вписывается объект.
Ибо всякие ПлотКалки считают площадь по-кривой '))')
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 144
Реакции
2 067
Я регулярно делаю клише на заданное кол-во квадратов, естественно, по охватывающему прямоугольнику, даже скриптик со "сложнейшей" математикой написал.