Dot Gain в Илле?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oleg-Up

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Где настраивать растискивание точек (dot gain) в Илле10? Залез в Help, но ничего не нашёл. :cry:
Нужно это мне для того, чтобы настроить параметры для печати на обыкновенной офисной бумаге.
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Dot Gain в Илле?

посредством профиля, подгружаемого в edit - Color Setting
как его строить читай в Цвет и цветовоспроизведение и в других не менее уважаемых источниках.
ЗЫ: А вообще не стоит задавать такие вопросы на таком форуме. Сначала бы основы бы какие-то почитать что ли. В местной "библиотеке" много чего полезного.
 

Oleg-Up

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Dot Gain в Илле?

Mouse_L сказал(а):
ЗЫ: А вообще не стоит задавать такие вопросы на таком форуме. Сначала бы основы бы какие-то почитать что ли. В местной "библиотеке" много чего полезного.
Да что ты говоришь!

Основы?

Если заданный мною вопрос - из области основ, как ты полагаешь, то что тогда всё остальное? В моём "Полном руководстве" по 10-му Иллу (от Дика Мак-Клеланда) об этом нет ни слова. Знаю, скажешь, что другую книжку по Иллу покупать нужно. Или хэлп читать. Хэлп я прочитал, о dot gain ничего не нашёл. Если есть другая книга по Иллу (типа "Библия Illustrator'а"), где есть что-либо дополнительное по цветовым профилям, милости просим - советуй, обязательно куплю.

Что касается местной "библиотеки", то я залез в FAQ, воспользовался поисковиком по форуму Илла. Но ничего не нашёл.

Может, это ты перерос этот форум? А?
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Dot Gain в Илле?

наверное ;)
 

Oleg-Up

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Dot Gain в Илле?

Наверное, стоит детальнее объяснить, что чего я хочу добиться.

Мне нужно поменять настройки в выбранном мною профиле для документа (стандартный европейский на мелованной бумаге). Точнее, поменять одну настройку - dot gain, учитывая, что мне нужно напечатать документ на обычной офисной бумаге.

Как я поступал раньше? Создавал в Шопе профиль с теми настройками, которые мне были нужны, и потом открывал этот профиль в Илле. Чессслово, немного геморойно всякий раз, когда я, работая в Илле, хочу изменить настройки профиля, лезть в Шоп. Поэтому я и задался вопросом, а могу ли я сделать подобное прямо в Илле.
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Dot Gain в Илле?

увы, это делается только так
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Dot Gain в Илле?

Да в общем, логично. В иле ты сам задаеш цвета для векторной графики. Если ты задаешь не из диапазона отображаемого типографимей, это твои только половые проблемы. Картнки делятся по профилю. а то, что ты сам наваял - по тому, что задал.
 

Dumbus2004

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Dot Gain в Илле?

metr сказал(а):
Да в общем, логично. В иле ты сам задаеш цвета для векторной графики. Если ты задаешь не из диапазона отображаемого типографимей, это твои только половые проблемы. Картнки делятся по профилю. а то, что ты сам наваял - по тому, что задал.
Прав абсолютно!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.