[ID CS4-CS6] DoTextOK сбоит или так и должно?

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Нежно любимый мною скрипт в последней его версии ведет себя странно. В чем это заключается: он убивает все поставленные врукопашную неразрывные пробелы. Неважно, ставлю я галочку а пункте "После обработки заменить изменяемые неразрывные пробелы..." или не ставлю.
Да, он расставляет пробелы по заказу. Но сложно относится к единицам измерения, особенно редким (а у нас редкие очень часты), оставляет обычный пробел (разрываемый) в конструкциях типа 123 с. (в списке литературы), р. Ангара, а особенно извращается в списках литературы, убирая пробел между номером и текстом. (Да-да, я их делаю не списком, а вручную, просто потому, что потом хлопотно возиться в ИД со стилями: первое слово (или три фамилии с инициалами) у нас делается полужирным, так ИД радостно и номер превращает в жирный).
Грустно опять расставлять руками.
Может, я что-то делаю не так?
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
@Tenebre, советую обратиться к автору программы. Михаил всегда вполне доходчиво всё объясняет.
 

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
@Tenebre, советую обратиться к автору программы. Михаил всегда вполне доходчиво всё объясняет.
Да я писала ему на ФБ, посоветовал только обновить версию. Свежее не нашла, у меня от апреля этого года.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
В DoTextOK есть возможность производить сохранённые операции поиска и замены, причём и до, и после операций самого скрипта. Можете все Ваши неразрывные пробелы заменить на какой-нибудь хитрый символ типа &, а потом (после того, как отработаются операции самого скрипта) вернуть обратно.
PoiskZam.jpg

DoTextOK.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Tenebre

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Кстати, вот надо неразрывность отдельным стилем делать, даже как-то не понятно, почему сразу не?
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058
хлопотно возиться в ИД со стилями: первое слово (или три фамилии с инициалами) у нас делается полужирным, так ИД радостно и номер превращает в жирный).
Ну так и задайте в стиле вложенный GREP для этого условия, а номеру назначается символьный стиль в диалоге Стиля ТОС
Один раз настроить все... и далее просто обновлять содержание
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
В DoTextOK есть возможность производить сохранённые операции поиска и замены, причём и до, и после операций самого скрипта. Можете все Ваши неразрывные пробелы заменить на какой-нибудь хитрый символ типа &, а потом (после того, как отработаются операции самого скрипта) вернуть обратно.
Посмотреть вложение 98311

Посмотреть вложение 98312
Похоже, у меня таки глюк, поскольку в поиске и замене меню НЕ разворачиваются.

Кстати, вот надо неразрывность отдельным стилем делать, даже как-то не понятно, почему сразу не?
Неразрывность отдельным стилем? Простите дилетанта, не понимаю :( У меня стили абзацев есть, стили символом, иногда стили объектов. Как можно только неразрывность сделать отдельным стилем?
Помещаю обработанный в Ворде текст в ИД, потом запускаю скрипт, потом назначаю всему тексту базовый стиль, потом баланс колонок, потом пробегаю текст, расставляя внутренние стили (подписи да подзаголовки). Неправильно?

Ну так и задайте в стиле вложенный GREP для этого условия, а номеру назначается символьный стиль в диалоге Стиля ТОС
Один раз настроить все... и далее просто обновлять содержание
Курила, по местным советам, хелп, но как работать с греп, не врубилась. :( Мне стыдно.


Кстати, еще один прикол. Порой он просто по умолчанию УБИРАЕТ неразрывный пробел. "Карты м-ба 1:1 500 000" превращаются в "Карты м-ба 1:1500 ооо".
В старой версии скрипта (от 2012) такого не было. Автор по умолчанию добавил много вкусняшек (типа замены дефиса на тире между цифрами и неразрывного пробела между годом и г.), но, как оказалось, для наших текстов они неприемлемы :(
 

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
В DoTextOK есть возможность производить сохранённые операции поиска и замены, причём и до, и после операций самого скрипта. Можете все Ваши неразрывные пробелы заменить на какой-нибудь хитрый символ типа &, а потом (после того, как отработаются операции самого скрипта) вернуть обратно.
Посмотреть вложение 98311

Посмотреть вложение 98312

Вы гений. Поскольку простейшее (и, следовательно, гениальное :), решение сработало. Все пробелы на месте. Считайте, что еще одно спасибо нажала :)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058
Курила, по местным советам, хелп, но как работать с греп, не врубилась. :( Мне стыдно.
вот же: аналогичная тема [CC2015] - Подскажите ГРЕП для ФИО в тексте сносок только у вас условия поиска другие


Не по теме:
Карты м-ба 1:1 500 000
Зачем вообще это "-ба"?

 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
  • Спасибо
Реакции: Tenebre