Древнерусский шлем в векторе

  • Автор темы Автор темы garif
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Желательно монохромный. Фас.
Всякие есть: римские, рыцарские, викингов... А нашего русского найти не могу.
 
Спасибо, но там все не то.
 

Не по теме:
Особенно этот меня просто убил наповал!
:D
 
Не знаю, пойдет ли такой?
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: garif
_MBK_, спасибо! Хотя бы есть на что ориентироваться.
 
Ну, я, вообще, на самом деле, не на все сто уверен, что этот именно древнерусский. Вы же знаете уровень исторического образования у тех, кто себе такое на майках печатает? ;)
 
Можно вот на это ориентироваться :) Была уже подобная тема Ищу векторное изображение витязя или русского богатыря в шлеме

Не по теме:
галимый трейс нехорошо подсовывать )

Ну а вообще-то классика жанра - три русских шлема, никаких наворотов.
0010-009-Bogatyri-Vasnetsov.jpg

Что-нибудь такое или чуть более сложное рисуется за 15 мин Ну часа за два если нужен "фотореализм"
1363900086_320.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Можно вот на это ориентироваться
Нет, ну я не настолько безнадежен... :)
Мне нужен был красивый, детализированный шлем в векторе - но, видимо, придется рисовать самому.
Вариант _MBK_ меня очень выручил. На его основе отрисую более аккуратный вариант.
Растровые картинки видел - мне они не понравились... Исторически может быть и правильные, но смотрится страшновато...
В итоге добавил "кольчугу" по бокам - получилось нормально, хотя бы контуры лица угадываются.
 
вобще то знакомые ролевики таких понятий как русский прусский итд избегают.
 
вобще то знакомые ролевики таких понятий как русский прусский итд избегают.
К чему это вообще? Чисто пофлудить?
С каких пор "ролевики" стали историками?

Не по теме:
Хоть бы знаки препинания ставили...


Слово "русский" употребил в общем смысле, для обозначения формы. В данном случае историческая точность мне не очень важна.

Тему можно далее не продолжать. Шлем отрисован. Всем спасибо.
 
ролевики - реконструкторы очень щепетильно подходят к таким вещам. по крайней мере мои знакомые. И роль, происхождение, эволюцию того или иного оружия или снаряжения знают получше многих "историков"
 
знают получше многих "историков"
Ну да, кандидаты и доктора наук нервно курят в сторонке :).

Я слышал мнения людей, профессионально занимающихся историей (музейные работники, археологи, преподаватели) о некоторых "реконструкциях", черных копателях, людях считающих себя "историками" и т.п., коверкающими все разумные факты и события - волосы дыбом встают. Подобным персонажам в первую очередь хочется красочно преподнести себя, утешить эго, устроить шоу.
Я не говорю о ваших знакомых, есть множество грамотных энтузиастов, сотрудничающих с историками.
 
Ну да, кандидаты и доктора наук нервно курят в сторонке :).
Порой да :)
У меня есть знакомый, который подрабатывает в ГМИР (Музей истории религии), так к нему хранители фондов обращаются за помощью в атрибуции холодного оружия :) Правда мда, не разу не ролевик :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.