Droid Sans в web дизайне

Tanda

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Всем привет! Вопрос, возможно, с очевидным ответом, но нагуглить не получилось :(
Кто-нибудь знает, каковы условия лицензии шрифта Droid Sans (чистого, только regular и bold, никаких арабских символов, ничего не нужно) для использования в web? Monotype продаёт некий WGL вариант, очевидно расширенный, причем не задёшево. А условия по стандартному Droid Sans именно для веба я никак не могу найти.
 

Tanda

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо большое!) Меня сбило с толку, что сам сайт google fonts отправляет на покупку шрифта, поэтому искала только на официальных страницах шрифта и не слишком успешно.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 426
Реакции
12 473

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 426
Реакции
12 473
Поэтому и отправляет.
Используйте Noto, латиница и кириллица там производные от Droid.
Или схожий Open Sans.
 

Tanda

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Поэтому и отправляет.
Используйте Noto, латиница и кириллица там производные от Droid.
Или схожий Open Sans.
Да вот штука в том, что Droid несколько поуже, чем и Open Sans, и Noto - а я его в пару к другому шрифту подбирала, поэтому и остановилась на нём. Вроде как Droid всё же позволяет себя использовать в публичных проектах, как я поняла.. Но четкой формулировки про конкретно сайты и количество просмотров у них нет в лицензии.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 426
Реакции
12 473
Лицензия вроде такая, т.е. можно
Задним числом они ее наверное отменить не могут, просто убрали шрифт с сайта и github. Но я не юрист. 'hz' c:(
 

Tanda

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Значит Open Sans и Noto можно сделать помельче и сохранить читаемость. И разница не большая.
Пытаюсь себя убедить в этом, чтобы не связываться с лицензией на убранный шрифт))
Спасибо большое за ответ, теперь ориентируюсь в ситуации, буду думать!