[ID CC-CC2021] Дублирование объекта перетягиванием с нажатым ALT-ом

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Тут именно индизайн, не иллюстратор и т.д. У него бывает ( с CTRL+ALT+C например постоянно у меня были как-то проблемы). Ищите источник глюка, читайте подобные темы. Видюха АТИ? (у неё родные дрова перехватывают клавиши, надо отключать в настройках, например).
На двух компах NVidia, на третьем Radeon. Все горячие клавиши отключены вручную.
Помню, для Индизайна в 2012 году мне кто-то с этого форума писал скрипт для ALT -- тогда Индизайн " сам не отпускал" АЛЬТ. А этот системный скрипт имитировал ESC после нажатия АЛЬТ. Но с тех пор много терабайтов утекло ...
 
Последнее редактирование:

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
На буржуйских форумах нашел много таких же жалоб у людей и ... решение )) ... поменять Live Screen Drawing с "Immediate" на "Delayed". Решение, я вам скажу, ну совсем не логичное ... но "маємо те, що маємо!" )) Надеюсь, в следующих обновах это пофиксят ... хотя, в последнее время, Адобовцы пока одну новую фичу сделают -- две старых поломают ))
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    205.1 КБ · Просм.: 154
  • Спасибо
Реакции: Gadalka

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
В апдейте 16.2.1 это так и НЕ починили ... хотя жалоб было море и они обещали, что работают над этим.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
совсем не логичное
вроде как раз логичное
 

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
вроде как раз логичное
А я считаю, что НЕТ. Ибо у пользователя всегда должна быть возможность выбора! ... как в Матрице '))' ... Если в CS6 у меня alt срабатывал на копирование в процессе drag (не только перед перетягиванием) и при Immediate, то не надо это ломать в новых версиях, а оставить пользователю возможность включить или отключить это.
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
может ошибаюсь... но не может быть, что видюха для СС-21 слабовата, и если нажать Alt после начала движения, оная не успевает среагировать? (т.е. тащите только привьюшку)
 

Nejik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
может ошибаюсь... но не может быть, что видюха для СС-21 слабовата, и если нажать Alt после начала движения, оная не успевает среагировать? (т.е. тащите только привьюшку)
Под Виндой в ИнДизайне видеокарта, увы, отдыхает ... всё идёт на проц! И вообще, я считаю, тут дело не в отрисовке совсем.
 
Последнее редактирование: