Дурацкий вопрос про размер создаваемого документа.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Spainman

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Всем, привет. Вообще я веб-дизайнер, но по долгу службы понадобилось поверстать для печати, поэтому вопрос мой дебильней некуда. Настолько дебильный, что и ни в одной книге про это не пишут :(
Итак. Мне нужно создать документ 16 на 21 сантиметр. В нем будут иллюстрации под обрез (по 5 мм за края надо вынести). Итого вместе с выступающими фотками общий размер всего этого дела будет 17 на 22. Так вот вопрос, какого размера мне создавать документ? Если я создаю его 16 на 21 и все фотки выношу на 5мм за край документа, то как мне его намечатать с этими краями, что бы потом обрезать? А если создать 17 на 22, то предпросмотр получается неудобный (с лишними торчащими краями, которые потом нужно отрезать).
Вот такая дурацкая дилема. Эх, вот в Эксплорере ничего отрезать не надо! :D
 

KonSer

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Дурацкий вопрос про размер создаваемого документа.

А кто как делает...
Предлагаю сделать 16*21, фотки - за поля, но потом при записи PS - дать Bleed по 5 мм с каждого края :)
 

Kuzik

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Ответ: Дурацкий вопрос про размер создаваемого документа.

Да, самое удобное. И не забыть потом проверить в acrobatе, что действительно получилось (выставив единицы измерения в см или в уме переведя в дюймы)!
 

isya

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Дурацкий вопрос про размер создаваемого документа.

Spainman сказал(а):
ни в одной книге про это не пишут :(
пишут, и на рудтп тоже


Spainman сказал(а):
какого размера мне создавать документ?
160х210 + Bleed 5 с каждой стороны


Spainman сказал(а):
предпросмотр получается неудобный
в Индесигн CS есть специальный тип просмотра (Preview mode) включается/отключается по кнопке W


Spainman сказал(а):
Эх, вот в Эксплорере ничего отрезать не надо! :D
Угу, а еще туда можно вставлять фотки в RGB и анимированные GIF и много еще чего... зато нельзя использовать текстурированный картон и лак и много еще чего... Дрелью гвозди не забьешь, но от этого дрель не становится негодным инструментом. У каждого своя задача. =)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.