Два компьютера - один монитор

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Пишу в цветовоспроизведение, так как именно по цвету монитора вопрос. И тут можно найти ответ скорее чем в железе.
Есть 2 компа, подключенные к одному монитору. Виндовс 7 через DisplayPort и Виндовс 10 через DVI. Графическая система и там и там интегрированная Intel. На компьютерах идентичные комплекты профилей монитора, просто калибровался один а потом профили были скопированы в систему другого. На обоих компьютерах загрузчик LUT видеокарты от X-Rite i1Profiler.
На обоих одинаковый ровный серый экран на десктопе.
И обычно при переключении монитора между компьютерами он показывает одинаково. Монитор 1920х1200 ASUS PA-246, дублирующихся одинаковых интерфесов ввода нет, каждого по одному.
Но иногда случается, что температура под десяткой резко меняется и я не могу понять в каких случаях. Проверяю с помощoью DisplayProfile и CalibrationTester - все в порядке. При этом словно ломом в мозгах монитора помешали, температура начинает отличаться на пару тысяч градусов точно, все желтое, и переключение профиля даже на самую высокую температуру мало что дает, меняет картинку, но не достаточно, что-то помимо профиля искажает.
В каком направлении мне смотреть чтобы решить проблему? Просто в виндовс 7 у меня ничего подобного не происходило, обнуление LUT при системных сообщениях я отключил. А вот с десяткой пока не очень подружился, недавно на ней работаю. Может дело вообще в ней а не в жвухкомпьютерной системе?
Да к десятке еще подключен по HDMI телевизор помимо монитора DVI, но он показывает со своим профилем всегда одинаково (кстати в другой гамме, телек я пока не калибровал). А вот на монитор вывод какой-то изменчивый, то верно, то словно ломом в мозгах помешали.
Да не вижу под десяткой интерфейса драйверов Интела графической системы, хотя драйвера стоят и свежайшие. На что еще обратить внимание?
 
Последнее редактирование:

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Ночной свет?
116683
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Спасибо! Да похоже что именно эта приблуда нагло вторгалась! По тому как она желтит по дефолту - похоже на ее вмешательство. Поставил на ней рычажок вправо и выключил ее вообще. Надеюсь перестанет монитор менять температуру.
Еще раз спасибо! Буду знать на будущее! Пуск > Параметры > Система > Экран > Ночной свет > Параметры ночного света.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709

Не по теме:
Вот не люблю я слишком умные системы. Лезут куда не надо...
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
Переместил флуд в Разговоры обо всем.