Две активации одной лицензии Adobe CC

hulk1776

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
735
Реакции
21
На работе руководство оплатило рабочую лицензию на год Creative Cloud. Могу ли я на домашнем компе поставить отдельные продукты Адоба? Которые не установлены в офисе? Или я могу и дома поставить любые продукты, как и в офисе (для синхронизации работы)?
 
Последнее редактирование модератором:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Дома вроде бы не запрещается.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Adobe Creative Cloud Learn & Support
Adobe_Creative_Cloud_Learn___Support.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
На работе руководство оплатило рабочую лицензию на год Creative Cloud. Могу ли я на домашнем компе поставить отдельные продукты Адоба? Которые не установлены в офисе? Или я могу и дома поставить любые продукты, как и в офисе (для синхронизации работы)?
Ну, то, что в подписке сможешь поставить... на работе и/или дома не важно :)
Вот работать одновременно в двух местах с одним логином не получится.
 

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
на двух можно установить, типа десктоп и ноутбук
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Получится, проверено :)
Но это нарушение лицензионного соглашения. При проверке органами Вашей организации крышка гроба "дублирующего" ноутбука должна быть закрыта вбитым осиновым колом.
 
  • Спасибо
Реакции: hulk1776

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Но это нарушение лицензионного соглашения. При проверке органами Вашей организации крышка гроба "дублирующего" ноутбука должна быть закрыта вбитым осиновым колом.

Да, это факт и это надо иметь в виду :)

On_how_many_computers_can_I_use_my_Creative_Cloud_subscription_.jpg
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Еще ни разу индизайн на работе не заругался, что на домашней машине запущена копия. Не то что разные ip, разные города. Лицензия. Корпоративная. Никакой ереси с хостс и dll-ками на обеих машинах.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У меня при попытке активации третьего компа сразу выхватывает, не важно, одинаковый айпи или разный.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
У меня при попытке активации третьего компа сразу выхватывает, не важно, одинаковый айпи или разный.
Надо отдать должное Adobe в этом отношении, деактивация моментальная и последующая активация тоже. У других вендоров такие вещи можно ждать сутками "по запросу".
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
это иностранная крышка. неправильная
 

hulk1776

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
735
Реакции
21
То есть можно работать на двух машинах, но не одновременно? ОК. А иногда не мешает и одновременно (в одном месте шрифты есть, в другом нет. Вот и скачешь...)

И правда, что они для корп. лицензии еще и 100 гигов облака выдают?
 
Последнее редактирование модератором:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Но это нарушение лицензионного соглашения. При проверке органами Вашей организации крышка гроба "дублирующего" ноутбука должна быть закрыта вбитым осиновым колом.
Почему? В лицензионном соглашении не написано, что программа может быть установлена на сколько угодно компьютеров, активирована на двух, при одновременной работе только на одном?

Другое дело, что наши, хм... "эксперты" могут иметь несколько альтернативное прочтение и лицензии и законов РФ.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вот каминг аут тут точно не стоит делать '))' обсуждение ай-яй-яйского софта тут не приветствуется ;)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454