Две системы на компе. Странное поведение CS2.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Две системы на компе. Странное поведение CS2.

Gusar сказал(а):
По крайней мере официально.
Это все маркетинг. Нормально оно работает.
Прикручивание через анус народными умельцами дает соответствующий результат.
Не вижу никакой связи между обманом сетапа посредством Application Verifier и последующим "соответствующим результатом", которого, собсно, никакого негативного нет. Тем более, что это относится только к CS3. В случае CS2 ничего делать не нужно было, насколько я помню.

Да и заглавная проблема совсем в другом. Совершенно не в "серверности" ОС и совместимости с ней CS2/CS3.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Ответ: Две системы на компе. Странное поведение CS2.

Gusar
На кой хрен верстальщику Indesign Server без GUI?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Две системы на компе. Странное поведение CS2.


Не по теме:
suntory сказал(а):
В Висте 64 меня и без размонтирования диска с XP все CS спокойно ставились и работают.
У меня тоже работают. Проблемы были другие но явно связаные с взаимным влиянием обоих ОС. Ну в висте-то все было почти хорошо, лишь точки восстановления ХР у ней резала. Коряво работала ХР и некоторые проги в ней. Но к CS-кам это не относится. Собсно я и писал как избежать взаимного влияния OS а не как поставить CS на w2k3 (тем более зачем это делать) Была кстати мысль отказаться от висты и поставить w2k3 но как и предполагал там тоже есть свои проблемы и не факт что гемор будет меньше. Рад что не сделал еще одной ошибки :)

 

EREX

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Две системы на компе. Странное поведение CS2.

Топикстартер далеко не всегда может сидеть в эфире, так что приношу свои искренние!
Наверное, повторюсь, но...
2003 мне привычен (с CS2 я работаю в нем года 3). За это время пару раз на месяцок переходил вынужденно на XP и с огромным облегчением возвращался. Кто выбрал серверную ОС осознанно, тот меня поймет. И в данном случае все работало тип-топ, пока не поставил на другой физвинт XP (ну нужна она мне теперь!). Итог печальный. Переустановить 2003 я могу, но в итоге может отрубиться XP как более поздняя (не голословно - уже есть опыт). Накручивать бутменеджеры не хочется, но, в принципе, допустимо.
Вот и вся проблема. Пока я поставил CS2 на XP, работаю в нем. Но очень тянет на "родину".


Что касается "На кой ляд в бюджетной уездной организации на воркстэйшн ставить Вин2003 сервер? Или вёрстка ведётся на серваке? Ересь... Почему не оставить только хрюшу? Тем паче, что, во-первых, Союз журналистов договорлся о 40%-й скидке на покупку продуктов MS для СМИ, а во-вторых, MS продлила выпуск этой системы ещё на 2 года."...
Не хотелось бы нарушать правила форума. Да и работаю я не в СМИ, а в РИО университетском. Кроме денежных моментов существуют еще и психоличностные: не каждому шефу докажешь, что за пару "блинов" стОит отстегнуть десяток-другой тысяч. Да и не в этом дело. Мне интересно, как из моей проблемы вылезти.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Две системы на компе. Странное поведение CS2.

EREX сказал(а):
Кто выбрал серверную ОС осознанно, тот меня поймет.
Если можно озвучьте причины. Можно в личку если не хочется выносить на суд общественности. Просто как я уже говорил возникли некоторые сомнения в выборе висты как основной ОС на своем рабочем компе. На ХР однако возвращаться не хочется.
 

EREX

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Две системы на компе. Странное поведение CS2.

lunatik сказал(а):
Если можно озвучьте причины. Можно в личку если не хочется выносить на суд общественности. Просто как я уже говорил возникли некоторые сомнения в выборе висты как основной ОС на своем рабочем компе. На ХР однако возвращаться не хочется.
До перехода на 2003 работал год на XP, до этого - на 2000. Глюки были привычны, от слова windows в сознании неотделимы. Знакомый админ посоветовал попробовать 2003. Через неделю я эту оС снес, но не потому, что она была нехороша, а просто под настроение влез в консоль и игрался настройками. Потом снова поставил и решил месяц ничего не менять. Об XP вспомнил года через полтора, когда из-за скачка напряжения потерял винт. Дистрибутива 2003 под рукой не было, поставил XP. Вот тогда я снова понял, что windows и глюки ходят только вместе: и программы вдруг начали завершаться без разрешения, и зависы стали нормой... Когда вернулся на 2003, подумал - неужели одна контора эти системы делает?
Так что выбор сделан не на основе глубокого технического анализа, а исходя из опыта общения с разными версиями.
Висту я сам немного погонял, посмотрел у знакомых (они ее уже все снесли и заменили на XP - 2003 нужен только мне, они очень игры уважают, а мне работать надо). Желания на нее переползать нет никакого.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Две системы на компе. Странное поведение CS2.

Хорошо. Мне тоже для работы :)
Меня интересуют вот такие вопросы:
- Версия вашего 2003 (32\64)?
Работоспособность софта (без ХР):
1. АТМ
2. CS2,3
3. Акробат и плагины к нему (Pitstop)
4. Corel X3
5. AdobePS и дрова PS принтеров (постскрипт чем писать).
6. Ну и остальные дрова на не очень новые железяки (есть/нет) такая же ситуация как с вистой?

Ну с сеткой должно быть лучше. Не будет kerio работать - найду замену. Впрочем там должны быть свои средства для раздачи инета. Можно разобраться. В принципе почти все я смогу выяснить сам (погоняв виртуалку) но это опять несколько ночей надо сидеть на работе... Жена итак косится :)
Если вы сможете ответить хотя бы на часть этих вопросов вам большой респект.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Две системы на компе. Странное поведение CS2.

Как давний поклонник WS2003, я тоже, пожалуй, смогу ответить на эти вопросы. ;)
lunatik сказал(а):
- Версия вашего 2003 (32\64)?
x86 (32).
Да.
Да.
3. Акробат и плагины к нему (Pitstop)
Да.
Да.
5. AdobePS и дрова PS принтеров (постскрипт чем писать).
Да.
6. Ну и остальные дрова на не очень новые железяки (есть/нет) такая же ситуация как с вистой?
Как раз с дровами под старые железяки никаких проблем нет, поскольку подходят дрова от XP.
Ну с сеткой должно быть лучше.
Не думаю, что разница будет ощутимой. Да, есть какие-то серверные тонкие настройки, но в реальной работе, имхо, заметно не будет.

Что касается игр и прочей мультимедии, то все прекрасно работает после небольших телодвижений по включению акселерации ДиректИкса и звука. В Сети можно найти массу материалов по подготовке и использованию WS2003 в качестве рабочей (и игровой тоже) станции.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Две системы на компе. Странное поведение CS2.

А сколько памяти видит 2003 (x86)? Так же как ХР? Или может видеть больше? У меня стоит 4 гб Собственно только ради повышения доступного объема памяти установлена виста.
Значит ли это что для >4 гб (н-р 8 гб) нужна 64 разр система?
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Две системы на компе. Странное поведение CS2.

lunatik сказал(а):
А сколько памяти видит 2003 (x86)?
Согласно табличке, сам WS2003EE x86 держит 64 гига, приложения - макс. 3 гига. Смысл есть, если одновременно запущено несколько приложений, которые все шибко кушают память.
Значит ли это что для >4 гб (н-р 8 гб) нужна 64 разр система?
Нет, не значит. Но 32-разрядные приложения все равно увидят только 3 гига. Вот 64-разрядные - да, увидят много гигов. Однако, полиграфических x64-приложений, на данный момент, нету, поэтому использование x64-системы не имеет особого смысла. Пока что не имеет. Далее - будем посмотреть.

А вообче, вот тут эти и другие вопросы уже обсуждались.

ЗЫ. Если быть до конца точным, то в данном контексте ни x64-система, ни 64-разрядные приложения не являются истинно 64-разрядными, а всего лишь используют 64-битную адресацию памяти. Настоящие 64-разрядные приложения и 64-разрядные системы наблюдаются только на процессорах Itanium.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Две системы на компе. Странное поведение CS2.

В принципе я кое что оттуда читал. Просто не очень внимательно. Убедили. Снесу висту. Жаль под рукой нет 2003-го. Как нибудь потом поставлю. Работа не ждет, увы.

Вообщем-то достали несколько досадных глюков Висты которые совершенно не проявляются у меня дома и в полный рост на работе. CS2 перестает отображать ПДФ в high-quality, не ставится перестал ставится AdobePDF принтер (из CS2) и некоторые картинки отписываются в низком разрешении. Что бесит дома все Ок

Вероятно дело в железе. Дома АМД и CS2,3 ставятся нормально (под той же вистой). На интеле CS3 задает глупый вопрос а где у вас adobepdf.dll? Эта .dll отсутствует в каталоге \I386 но есть в каталоге AMD64! Ставлю оттуда. МБ дело в этом. Что странно поначалу вроде все работало. Может какой-то апдейт висты все порушил. Надоело разбираться. К тому же на работе такие эксперименты боком выходят. Жаль конечно потраченного времени но пока действительно рановато браться за Висту х64. А потом мб и не понадобится :) Ради красивого интерфейса весь этот гемор? Нафиг.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Две системы на компе. Странное поведение CS2.

А все-таки есть у Висты свои плюсы. PS под ней куда шустрее писались. Файло копировалось и архиватор (winrar) побыстрее работал.
жаль что остальное так криво пошло. Вот снова по XP сел - разница чувствуется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.