[CDR X4 и ранее] Двоение линий из EPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Делаю кривую в иллюстраторе СС2015, сохраняю епс версии cs6, отдаю плоттерщику и у него в кореле Х4 линия становится двойной.
В чём тут глюк? Как исправить?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 189
Реакции
10 844
Для начала приложить сюда EPS с указанием, в каком месте какая линия стала двойной и как это выглядит на плоттере.
Сходу вангую что линия превратилась в залитый объект, но это чисто мое грубое предположение
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Для начала приложить сюда EPS с указанием, в каком месте какая линия стала двойной и как это выглядит на плоттере.
Сходу вангую что линия превратилась в залитый объект, но это чисто мое грубое предположение
К сожалению, файл приложить пока не могу, с телефона пишу. Объект без заливки и в кореле открывается тоже без заливки.
Может попробовать понизить версию епса?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 189
Реакции
10 844

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
Может попробовать понизить версию епса?
Мне вот интересно, из каких соображений? Напишите, если не затруднит, ту самую цепочку логических рассуждений, которая привела к столь интересному заключению.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 189
Реакции
10 844
ту самую цепочку логических рассуждений, которая привела к столь интересному заключению.
Тут как раз все ясно
Логика примерно такая, которая заставляет стучать по колесу заглохшей машины '))'
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
IMG_20161019_175147.jpg IMG_20161019_175158.jpg
Да я уже не знаю, по какому колесу постучать. Логической цепочки нет. То, что в иллюстраторе является одной кривой, в кореле является двойной. Плоттерщик матерится. Вот и вся магия.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ну у нас фирма, которая ножи под высечку делает все требует в eps ver. 8.
Да я не перепутал в "восьмой".
И все из-за этих двойных линий.
Откуда появляется, не разбирался. 'hz'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 189
Реакции
10 844
То, что в иллюстраторе является одной кривой, в кореле является двойной.
У меня (и у всех присутствующих) вовсе нет
Проблема на вашей стороне
От скриншотов тоже толку никакого - нужен живой епс иначе колдунство не сработает
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 189
Реакции
10 844
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
кривые

вот епс.
в х4 кореле открывается с задвоением линий - с отступом примерно на толщину обводки.
Я так думаю, что при импорте корел делает обводку объектом... но не знаю, можно ли этим управлять.
Под рукой только х8 - тут всё окей.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
в х6 ничего не двоит
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
спасибо, а есть ли участники дискуссии с Х4? для чистоты эксперимента.
но подозреваю, что дело не в файле, а в криворуком плоттерщике.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Делаю кривую в иллюстраторе СС2015, сохраняю епс версии cs6, отдаю плоттерщику и у него в кореле Х4 линия становится двойной.
В чём тут глюк? Как исправить?

Может быть вся проблема то именно в ЕПС версии ЦС6?

Нужно просто вспомнить - поддерживает ли Х4 Корел версию Иллюстратора ЦС6. А скорее всего, что нет.
Соответственно, что ждать особой поддержки ЕПС ЦС6 версии совсем не стоит.

Лично я из своего опыта работы с подрядчиками, всё сохраняю в ЦС4 версии. К этому пришли опытным путём.
А таки да, как сказал @Valentin, некоторые для контуров требуют 8 версию Иллюстратора.
Ну требуют - так почему бы и не сохранить, какие проблемы то? '))')
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 189
Реакции
10 844
Значит , как я и думал, повторить данный эффект в лабораторных условиях невозможно.
Тогда, что ли, попросите резчика прислать кореловский файл с задвоением чтоб как то прояснить ситуацию.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Может хоть ты файл пришлешь если у тебя тоже повторяется?
Файл не дам, потому как в моем случае я просто "передаван".
Входной, eps/pdf, очень редко cdr файл.
Когда мне кореловский исходник попадает в руки я его в eps 8 версии перевожу для изготовителей ножей. И ничего у меня не двоится.
Х7 версия. Кстати он поддерживает CS 6 при экспорте.
А вот первых два формата иногда бывает. Например, высечка на листе на самоклейку (детская книжка со вкладкой под аппликации).
Контуры простейшие. И вдруг в каком-то одном двойной контур. %8
Программы и способы создания разные.
В зависимости от срочности или "лезу в файл с разрешения заказчика с подтверждением электронного пруфа наложения", или заворачиваю на переделку.
:)
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Не по теме:
И немного не по теме мне старшие товарищи растолмачили:
"А требуют у Вас в Иллюстраторе 8 изготовитель потому, что они пользуютца некрософтом Импактом старой версией и не могут выше чем епс из 8 нормально втянуть, а все потому, что им когда то настроили резку и гибку ножей из этого старого Импакта и после этого семейные ценности, все дела..." Saloexpert (c)
:)

 

ASP

Участник
Сообщения
42
Реакции
11
Сталкивался с таким, когда отдавал файл на изготовление штампа именно из CC2015 (правда не знаю, в какой именно программе открывали), помогло пересохранение в версию CS3.

upd.: Пробовал некорректный файл импортировать в Prinect Package Designer - контур действительно в двух экземплярах (один точно над другим), причина так и осталась неизвестной.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.