[ID CC-CC2021] Двойные картинки

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Из ворда вставил в Индизайн 2019 таблицу.
Кое-где в одной ячейки было по две разных картинки.
В Связях - эти картинки получили одинаковое имя (см. красный прямоугольник).
Я отменил встаивание, создал тем самым связь, но в папку упал только один файл (отмеченный зеленой стрелкой)
Причем файл отмеченный красной стрелкой в PDF откуда-то выводится (я думал что вместо рисунка с голубыми краями, выведется "заседание людей" - но нет, вывелось как надо...) - вот интересно откуда он берется (файл сохранил, закрыл, открыл)
Если нажимаешь правой кнопкой и Редактировать в фотошопе - то открывается в обоих случаях картинка отмеченная зеленой стрелкой (которая на диск сохранилась)

Таких пар (а иногда и троек) с десяток уже, а документ только в начале верстки (см. желтый прямоугольник).
Как правильно отменить встраивание, создать связи для этих файлов?

1573676427765.png
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057
В этих картинках черти с рогами могут водиться. Выкидывайте все. И якоря. Все "в шлюз"
Не вижу смысла гадать о причинах таких штук (скорее всего автор ворда, дал им одинаковые имена. Явно не Пушкин).
Скорее всего ИД считает их объектами библиотеки. Вот и отдает ФШ, только "родителя"
Или просто копией.
Только связи, только хардкор! Тем более, что док у вас, как помнится, объемный.

PS: организационно-правовую форму нельзя отрывать от названия предприятия
 
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Переименовать файл.docx в файл.zip, извлечь из архива папку Media и посмотреть как там уживаются картинки с одинаковым именем. Ну и разобравшись прилинковать все встроенные фотки к своим оригиналам оптом.
 
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Переименовать файл.docx в файл.zip, извлечь из архива папку Media и посмотреть как там уживаются картинки с одинаковым именем. Ну и разобравшись прилинковать все встроенные фотки к своим оригиналам оптом.
Этот вариант мне не нравится... В папке Media больше 700 картинок, имена у них не совпадают с именами в ID, найти среди них нужные не так просто. Наверное буду выделять в ID картинку и экспортировать ее в JPG, а потом связывать с экспортированным файлом.