Dynamic VDP

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 520
Реакции
51
Подскажите, как его сразу использовать, чтобы на одном спуске сразу сделать несколько изделий с номерами, которые будут идти последовательно на листе. Как в Слиянии в Корел, например.
1655194028085.png

В примерах (которые я успел увидеть) используют AE, чтобы одиночные пронумерованные изделия потом спустить на лист.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Скорее всего раскидать данные в столбцы и раскидывать на лист единой записью.
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Создается PDF\VT файл, с помощью плагина Dynamic VDP, потом делать спуск тикетами Step & Repeat Tabular (Dynamic) или Step & Repeat CAD based, кому как удобно
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 520
Реакции
51
тикеты - это тоже что-то из AE?
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 520
Реакции
51
Спасибо, этого не имеется. Только плагин к Иллюстратору c Dynamic VDP
 

Odin's Torden

В бане
Сообщения
12
Реакции
2
Сделать многостраничный PDF с помощью Start Expansion... (один макет) Заверстать спуск в Acrobat-е
 
  • Спасибо
Реакции: ACTPOHOM

Drawer

Участник
Сообщения
1 799
Реакции
793
Сделать многостраничный PDF с помощью Start Expansion
Что такое Start Expansion? Зачем оно нужно для создания многостраничного pdf? Какое отношение это имеет к Dynamic VDP?
Заверстать спуск в Acrobat-е
Ппоясните... не ппонял :)
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Что такое Start Expansion? Зачем оно нужно для создания многостраничного pdf? Какое отношение это имеет к Dynamic VDP?

Ппоясните... не ппонял :)
Самое прямое, если пользовались Esko Dymamic VDP доложны знать, Start Expansion создает PDF многостраничный собственно с переменными данными. А Акробатом можно сделать спуск если больше нечем.

Screenshot 2022-07-14 at 09.21.39.png
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 799
Реакции
793
если пользовались Esko Dymamic VDP
Не, не пользовался. Теперь ясно, что Start Expansion часть Esko Dymamic VDP.
Допустим в конце всего нам надо получить PDF\VT-1 (опять таки для меня задачка гипотетическая и пока бесполезная т.к. наш RIP не понимает его, но довольно интересная). Можете показать пошагово процесс создания такого файла?
А Акробатом можно сделать спуск
Какими инструментами акробата можно сделать раскладку на печатный лист (если под спуском понимается это) и получить при этом PDF\VT-1?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Не, не пользовался. Теперь ясно, что Start Expansion часть Esko Dymamic VDP.
Допустим в конце всего нам надо получить PDF\VT-1 (опять таки для меня задачка гипотетическая и пока бесполезная т.к. наш RIP не понимает его, но довольно интересная). Можете показать пошагово процесс создания такого файла?

Какими инструментами акробата можно сделать раскладку на печатный лист (если под спуском понимается это) и получить при этом PDF\VT-1?
Сорян, я тренинги в тырнетах не провожу, есть видосики на ютубиках
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Не, не пользовался. Теперь ясно, что Start Expansion часть Esko Dymamic VDP.
Допустим в конце всего нам надо получить PDF\VT-1 (опять таки для меня задачка гипотетическая и пока бесполезная т.к. наш RIP не понимает его, но довольно интересная). Можете показать пошагово процесс создания такого файла?

Какими инструментами акробата можно сделать раскладку на печатный лист (если под спуском понимается это) и получить при этом PDF\VT-1?
https://docs.esko.com/docs/en-us/de...en-us/common/dp/concept/co_dp_dynamicvdp.html - это по работе с Dymamic VDP.
Спуск потом можно делать в любом удобном приложении для спусков, хоть в Acrobat, хоть InDesign, хоть Signa с Preps. И на выходе получить все, что понимает RIP
 
Последнее редактирование:

Drawer

Участник
Сообщения
1 799
Реакции
793
https://docs.esko.com/docs/en-us/de...en-us/common/dp/concept/co_dp_dynamicvdp.html - это по работе с Dymamic VDP.
Спуск потом можно делать в любом удобном приложении для спусков, хоть в Acrobat, хоть InDesign, хоть Signa с Preps. И на выходе получить все, что понимает RIP
То есть я верно понимаю, что если я делаю 100 персонализированных макетов А6, где персонализация сделана через Dymamic VDP, и сохраняю как PDF\VT-1, затем делаю спуск чем угодно дальше, он останется PDF\VT-1, при этом рип засунет один шаблон VDP отрипует его, а для всех страниц риповаться будут только переменные данные?
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 799
Реакции
793
Не факт. Совсем не факт!
Собственно так и подумал :) Если верно понимаю, нужно сразу делать раскладку в AI, через Dymamic VDP втаскивать переменные данные и формировать PDF\VT-1. Так?