EFI Fiery XF 6.5 запуск сервиса от имени пользователя

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Помогите плиз разобраться с сетевыми фишками версии 6.5. Я купил Эфи сто лет назад еще версию 3, потом была 4. В них в обеих я запускал сервис EFI Server от имени пользователя, этому же пользователю админ назначал права доступа на своем сервере и Эфи легко подхватывал оттуда их горячих папок сетевых дисков файлы автоматом.
Вот поставил 6.5 и заколдобило, сервис EFI Server запускается только от имени "Локальной системы" и не хочет от имени пользователя с административными правами.
Как бы вылечить?
К примеру, у меня комп в сети назван EFI и пользователь с админскими правами, под которым сервер стартует, efi. Пользователю efi или .\efi давно даны где надо доступы в сети. Как в сети может выглядеть имя пользователя "Локальная система" от которой стартует EFI Server? чтобы дать ему права. Без прав из горячих папок EFI сам файлы не забирает.
Благодарю заранее за подсказки.
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
пока узнал что
Учетная запись LocalService (предпочтительно)

Ограниченная учетная запись службы, которая очень похожа на сетевую службу и предназначена для запуска стандартных служб с минимальными правами доступа. Однако, в отличие от сетевой службы, он получает доступ к сети как анонимный пользователь.

  • Название: NT AUTHORITY\LocalService
  • У учетной записи нет пароля (любая предоставленная вами информация о пароле игнорируется)
  • HKCU представляет учетную запись пользователя LocalService
  • имеет минимальные привилегии на локальном компьютере
  • представляет анонимные учетные данные в сети
  • SID: S-1-5-19
  • имеет свой собственный профиль под ключ HKEY_USERS реестра (HKEY_USERS\S-1-5-19)
Интересно можно дать в сети доступ пользователю LocalService без пароля?
 

langry

12 лет на форуме
Сообщения
436
Реакции
109
Можно, но со стороны "где надо". Разумный админ в этом откажет, думаю
 

AlexG

15 лет на форуме
Сообщения
702
Реакции
492
Попробуй вот так сделать - см.скриншот.
 

Вложения

  • 2020-03-03_110455.png
    2020-03-03_110455.png
    24.5 КБ · Просм.: 348
  • Спасибо
Реакции: MischelK и mihas

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Спасибо. На двух компах так и работало с версией 3 и 4. Только учетка не ааа\bbb а реальная типа .\efi начинается с точки и обратного слеша. Это то имя и пароль, с которыми я вхожу в виндовс. Ну вот а в 6.5 не стартует служба так. Может еще попробую отсоединить от сети другой комп с такой же учеткой на котором пробы выводятся, я пока на кошках тренируюсь.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
А нельзя сделать локальные папки HF а на остальных компах их прилинковать?
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Удалось разобраться. Дело видимо не в Эфи а в новейшей виндовс 10.
Покурил в гугле ошибку 1069. Оказывается теперь надо самому назначить в политиках безопасности возможность запускать службу от имени пользователя (на скриншоте пользователь efi компьютера EFI)
bezop.png
После этого служба от имени пользователя наконец стартанула и задания посыпались из горячих папок как из рога изобилия!-)
server.png
Смысл в том, что на серваке сто лет назад админ дал права такому пользователю, надо было заставить стартануть службу EFI XF Server от имени пользователя, иначе по сетевым путям она ничего не забирает и ввести вместо пути букву расшаренного сетевого диска не помогает. Раньше стартовало без проблем, сейчас лезем в "Локальная политика безопасности" - путь к ней не нашел, в поиске вбил. В ней ищем строчку "Вход в качестве службы" - добавляем в ней пользователя.
Словом я хоть и не админ, но справился!-)
 
  • Спасибо
Реакции: MischelK и colorprint