Эффект Lens в CorelDraw

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DmitS

В бане
Топикстартер
Сообщения
438
Реакции
506
(Собственно, "эффект Lens" это мое предположение)

Но к делу.
Итак, имеем файл *.cdr(X6) -- Screen1.
При попытке перевести CDR во что-нибудь съедобное для спуска в Preps'е и последующего вывода, т.е. в любой, нормальный, приемлемый для РИП'а формат: PDF/PS/EPS/TIF, надпись "2016" (на всех скринах выделено ядовито-зеленым) исчезает/обесцвечивается -- Screen2
В данном случае, на мой на мой, абсолютно корело-непрофнепригодный взгляд – это эффект Lens – Screen3.

Может я и не прав, но если кто-то из адептов Корела подскажет, выход из данного конфуза буду очень признателен!

PS. И, о ужас, даже просто картинку конвертнуть в битмап в родном Кореле (сим всегда и спасался) не работает!
Сам файл…

Заранее благодарен!
 

Вложения

  • screen-CDR.jpg
    screen-CDR.jpg
    511.8 КБ · Просм.: 999
  • screen-PDF.jpg
    screen-PDF.jpg
    164.7 КБ · Просм.: 869
  • Screen-Lens.jpg
    Screen-Lens.jpg
    233.7 КБ · Просм.: 1 038

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
ну и где файл.
Это конечно лечится растрированием, но растрировать нужно с подложкой и влияющими объектами.
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_ и DmitS

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ну так уберите прозрачность с этой надписи, Difference желтого текста с желтым фоном дает белый.
Как Proof Colors показывает, так у вас и растрируется. А вообще макет тихий ужас.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Общий рецепт - В Document info добивайтесь No effects
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
Удалить эффект и перекрасить методом обычной заливки в тот цвет, который понравился.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 074
Реакции
767

Не по теме:
За такие макеты в мою бытность строкомером по рукам лупили
 

DmitS

В бане
Топикстартер
Сообщения
438
Реакции
506
так уберите прозрачность с этой надписи, Difference желтого текста с желтым фоном дает белый
И где Difference в Corel'e убрать? Жмакнул заветную клавишу F1! и… Differenc'a не нашел!
Diff.jpg

А вообще макет тихий ужас.
PS. Это же не мой макет!
Общий рецепт - В Document info добивайтесь No effects
Хороший совет, уж скоро двадцать лет, как этого добиваюсь, но все как-то не выходит!
Удалить эффект и перекрасить методом обычной заливки в тот цвет, который понравился.
А с прозрачностью, как быть? Скрин посмотрите, там ведь из-под нее, прозрачности, из-под "0", в смысле, какая-то фигулька пробивается, аль не заметили!? И что с ней делать??
За такие макеты в мою бытность строкомером по рукам лупили
Бытность ваша совсем строкомером "отлуплена"? Может быть, есть что-нибудь по теме?

В общем, завернул макет заказчику, через два часа он прислал нормальный PDF.
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424

Вложения

  • tra2.JPG
    tra2.JPG
    58.2 КБ · Просм.: 559
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424

Вложения

  • dif.JPG
    dif.JPG
    85.1 КБ · Просм.: 534

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848
Подписываюсь под каждым словом
А вообще, для этого, отдельно взятого макета, есть два пути - быстрый и правильный:
1) Быстрый. Макет прислали внезапно и через пять минут его надо выводить, разбираться некогда: в растр CMYK 600 dpi перевести фон с кружочками+2016+обезьяну и забыть как страшный сон
2) Как надо, имеется хорошая финансовая мотивация и примерно полчаса свободного времени: Поскольку в зону прозрачности попадает только фон и часть кружка, кружок разрезается пополам и половинка перекрашивается в нужный цвет, надпись избавляется от прозрачности и тоже в нужный цвет - Бинго!
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
Там ещё неизвестно, как выполнен хвост обезьяны. Вроде как порезан, но в таком случае я не понимаю, почему дезигнеру было не западло резать хвост, а вот обработать цвет вместо прозрачностей было западло.
Впрочем, вполне вероятно, что обезьяна с 2016 взята у нормального, а все остальные кренделя мочил не особо нормальный.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848
Там ещё неизвестно, как выполнен хвост обезьяны.
Какая разница? Главное то, что прозрачность на цифрах в данном случае неоправданна вообще - можно просто залить их нужным цветом, так же, как и перекрывающие их полкружка.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Хороший совет, уж скоро двадцать лет, как этого добиваюсь, но все как-то не выходит!
А я за почти тот же срок ни одного макета с эффектами не отправил на фотовывод.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.