[PS CC-CC2021] эффект тай дай в фотошопе.

Exlibriss

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Добрый день! подскажите пожалуйста - нужно сделать бесшовный принт вот с такими разводами. Что-то не могу в сети найти как это сделать? Пожалуйста подскажите! Возможно ли сделать такие трещинки и разводы автоматически, фильтром?
1591526735414.png
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 656
Реакции
4 199
Так же как и любой иной бесшовный узор. Нельзя найти можно разве что не искав. Откройте гугл и наберите: бесшовная текстура photoshop. Что касается самих разводов, то можно сделать на основе оцифровки живых материалов (разводов акварельной краски, на бумаге, ткани, например). Далее колоризация и создание текстуры.
 

Exlibriss

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Так же как и любой иной бесшовный узор. Нельзя найти можно разве что не искав. Откройте гугл и наберите: бесшовная текстура photoshop. Что касается самих разводов, то можно сделать на основе оцифровки живых материалов (разводов акварельной краски, на бумаге, ткани, например). Далее колоризация и создание текстуры.
как бесшовный делать я знаю. ткань нужно повторить очень похоже, а в наличии готовой нет (да и не хотелось бы мне покупать спец. краски и варить ткань). Поэтому главный вопрос моего поста - как сделать такую заливку? именно цветовые пятна.
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 656
Реакции
4 199
Имитировать мне кажется будет не просто, можно попробовать слепить что-то из комбинаций clouds / difference clouds / liquify / gaussian blur / gradient map

Вот просто за минуту набросал, но можно сделать гораздо лучше, если дольше посидеть и попробовать разные слои с масками

Untitled-1.jpg
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Corel Painter, particle brush или имитация акварели. Подыскать искомый эффект и сделать текстуру.
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 656
Реакции
4 199
ещё можно нарисовать цветное пятно кистью, размазать пальцем и применить к нему эффект слоя stroke с градиентом shape burst во вне, получится какая-то такая фигня

Untitled-1-Recovered.jpg
 

Exlibriss

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Спасибо, ребята. пробуем из того что есть...)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
А это точно принт? больше напоминает какие-то технологические особенности типа неравномерной миграции красителя... хотя может для реплик это и неважно.
 

Exlibriss

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
А это точно принт? больше напоминает какие-то технологические особенности типа неравномерной миграции красителя... хотя может для реплик это и неважно.
изначально это техника окрашивания тканей, но заказчик говорит что в данном случае это принт. Видимо действительно с ткани сделали, удалось найти фотографии подходящей текстуры.
Всем добра, спасибо!
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 635
Реакции
1 013
Посмотрите в интернете - "ткань узелковый батик". Такую-же точно не найдете, но рисунок с такими вот разводами обнаружите, а дальше уж кроите, как нужно