Эффекты изображений при фрактальном сжатии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Знаете, были какие то плагины к Шопу, которые из фотографии делали типа гильёшную сетку.
Я когда-то делал подобное, кстати, удивительно, что под последними шопами тоже работает, недавно проверял, в отличие от иллюстратора совместимость по SDK железная
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Я вам советую поиграться с моим алгоритмом предложенным выше
По сути он полностью описывает то, что вы хотите, причем поле для вариаций колоссальнейшее. Играясь с настройками можно получать эффекты самого широкого спектра, начиная от жпеговских и кончая такими как на моем фото. Причем, ограничиваясь одним фотошопом, безо всякого дополнительного софта притянутого за уши.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Я когда-то делал подобное, кстати, удивительно, что под последними шопами тоже работает, недавно проверял, в отличие от иллюстратора совместимость по SDK железная

32-битный плагин под 64-битными шопами работает? :) круто

любопытно было б глянуть, кстати
 

Benzin7

Участник
Сообщения
161
Реакции
55
@Benzin7,
Лучше фрактальным сжатием займитесь. Там забавней вроде было.
Типичный фифект резкое контурирование и описание контура в виде фактически такой гладкой куклы.
JAW, где можно увидеть описанные Вами фифекты? У меня получаются только квадратики. Это компрессоры разные? Вроде стандарта на этот процесс пока нет...
 

Benzin7

Участник
Сообщения
161
Реакции
55
Я вам советую поиграться с моим алгоритмом предложенным выше
По сути он полностью описывает то, что вы хотите, причем поле для вариаций колоссальнейшее. Играясь с настройками можно получать эффекты самого широкого спектра, начиная от жпеговских и кончая такими как на моем фото. Причем, ограничиваясь одним фотошопом, безо всякого дополнительного софта притянутого за уши.
МВК, выложите, пожалуйста, на обменник файл со слоями - хочется посмотреть, что можно сделать, у Вас ведь мозайка 64- и т.д - разные слои?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Я вам советую поиграться с моим алгоритмом предложенным выше
Да, инетерсно.

Не по теме:
Кстати, а кто такой "мозайка"? Внучек дедушки Мазая? :) Мозаика. К сожалению, я не могу ответить в той теме - прав недостаточно. :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Кстати, а кто такой "мозайка"? Внучек дедушки Мазая?

Не по теме:
Не, мозайка = мой зайка '))'


МВК, выложите, пожалуйста, на обменник файл со слоями - хочется посмотреть, что можно сделать, у Вас ведь мозайка 64- и т.д - разные слои?
Да, 5 дополнительных слоев с размерами плитки 4,8,16,32,64
К сожалению, слоеный исходник не сохранил, как будет время сделаю новый с другими параметрами. Вообще, думаю, может скрипт написать чтоб задавать параметры можно было? 'hmmm'
 
  • Спасибо
Реакции: Benzin7 и AZ-597

Benzin7

Участник
Сообщения
161
Реакции
55
Да, 5 дополнительных слоев с размерами плитки 4,8,16,32,64
К сожалению, слоеный исходник не сохранил, как будет время сделаю новый с другими параметрами. Вообще, думаю, может скрипт написать чтоб задавать параметры можно было? 'hmmm'

МВК, напишите, пожалуйста! буду очень благодарен, и мой учитель - то же.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
и мой учитель - то же.
Очень хотелось бы пообщаться с вашим учителем.
А то это... Сжатие с потерями оно многогранно :) Есть ещё wavelet сжатие.
Есть очень красивая штука, правда без потерь, Нормальные алгорифмы Маркова (именно алгорифмы)
Почитайте про алгоритм Лемпеля, и про сжатие Зива. И у Лемпеля и у Зива алгоритмы очень красивые.

И "сжатие" это не только именно сжатие, это ещё и разжатие, т.е. механизм восстановления информации. Фрактальное сжатие интересно именно восстановлением информации.

JAW, где можно увидеть описанные Вами фифекты? У меня получаются только квадратики. Это компрессоры разные? Вроде стандарта на этот процесс пока нет...
Какие фифекты? Почитайте про фракталы.
То, что Вы ищите, это бред сивой кобылы. О чём Вам неоднократно намекали.
Вон совсем неплохое направление для творчества.
http://www.securesoft.ru/
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Я не пользуюсь доморощенными демо программами.
Найдите нормальный софт на который я давал ссылки.

Ну, или тупо найдите Фотошоп, преобразуйте изображение в Lab и резкий шарпинг в канале L и сильный блюр в каналах ab
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
И Уважаемый. Я потратил на Вас времени более чем много. Разбирайтесь сами.
 

Benzin7

Участник
Сообщения
161
Реакции
55
@JAW, спасибо за потраченное время! Спасибо за намеки - дальше буду разбираться сам.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Вот обещанный пример, на котором видно, как это делается. Для простоты сделал эффект, максимально близкий к JPEGовскому - два слоя 8 и 32 соответственно
https://yadi.sk/i/Q6VXLv9eWAbi9
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.