[PS CC-CC2021] экшен расстановки меток

  • Автор темы Удалённый пользователь 10719
  • Дата начала
  • Теги
    actions
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Я чисто пример привел, чтобы сложность скрипта показать
Там, кстати, тоже значения координат фиксированные приводятся, но поменять на общие несложно.
Но, имхо, ImageMagic - это тоже костыль на конкурс извращенных решений
пожалуйста, подскажите наименее извращённый метод. Похоже, Вы знаете решение, но по каким то причинам не хотите поделиться.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
пожалуйста, подскажите наименее извращённый метод.
Я, кажется, уже второй день о нем вам толкую
и не только я
скриптом в любом случае проще
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
Так я и написал - исходя из начального размера файла.
И не что и куда вписать, а написать скрипт под конкретную задачу. Который будет вставлять некий файл по заданным координатам, которые рассчитываются исходя из конкретного размера исходного файла.
я правильно понимаю?
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Так я и написал - исходя из начального размера файла.
И не что и куда вписать, а написать скрипт под конкретную задачу. Который будет вставлять некий файл по заданным координатам, которые рассчитываются исходя из конкретного размера исходного файла.
я правильно понимаю?
пример: произвольные 100 картинок с разными размерами (в обрезном формате) должны получить метки приводки из файла (mark.ai), которые должны автоматом расставиться по углам на расстоянии+10мм по каждой стороне. Ещё раз говорю, что javascript для меня - тёмный лес, набор букв. Приводить примеры - конечно это хорошо, но ни гугл, ни примеры мне не помогут, тк я не знаю, что значат эти выражения.
Экшены - тут всё понятно. Записываю действия и потом воспроизвожу через image processor.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Xотя, думаю, в топиковом случае, проще и правильнее, скорее, вот этот скрипт допилить.
Ибо, по сути, по условию требуется поставить четыре ватермарки по углам изображения
Реализация, правда, достаточно дурацкая.
Такое ощущение, что автор не в курсе существования метода translate
Потому как весь кусок кода за "Transform layer" при помощи этого метода реализуется в одну строку 'hmmm'
 
Последнее редактирование:

Tokis

Участник
Сообщения
51
Реакции
38
пример: произвольные 100 картинок с разными размерами (в обрезном формате) должны получить метки приводки из файла (mark.ai), которые должны автоматом расставиться по углам на расстоянии+10мм по каждой стороне. Ещё раз говорю, что javascript для меня - тёмный лес, набор букв. Приводить примеры - конечно это хорошо, но ни гугл, ни примеры мне не помогут, тк я не знаю, что значат эти выражения.
Экшены - тут всё понятно. Записываю действия и потом воспроизвожу через image processor.

Могу написать такой скрипт за недорого :) Пишите в лс, если актуально.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.