Экспонометр Sekonic L-558 -- одна тонкость

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Привет, коллеги: мне пришлось прервать поездку...
Однако же, кое-что я успел снять в тундрах. Пленки уже в проявке, вечером должен забрать.
А пока вот что: отличный экспонометр Sekonic L-558 -- но будьте готовы к тому, что литиевая батарея (CR-123A) может сесть в самый неподходящий момент... Удивительно: до этого я имел дело только с экспонометрами Minolta и там батарея не садится вообще (ну, почти не садится :) ). То есть никто из моих знакомых не помнит, когда менял ее. А Sekonic, видимо, жрет активно: смотрите -- купил я экспонометр минувшей зимой. Не прошло и года, как батарею пришлось заменить. Слава Богу, за день до поездки купил запасную.
Поэтому, коллеги (Герман, в частности): не поленитесь, купите "запаску" и держите ее в потайном кармашке кофра экспонометра. Кармашек этот предназначен в аккурат для батареи...
Алексей.
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489
Ответ: Экспонометр Sekonic L-558 -- одна тонкость

Alexey Shadrin сказал(а):
А пока вот что: отличный экспонометр Sekonic L-558 -- но будьте готовы к тому, что литиевая батарея (CR-123A) может сесть в самый неподходящий момент...
А Sekonic, видимо, жрет активно

Один знакомый заметил, что Sekonic активно жрет (с) при использовании флешметра в режиме ожидания импульса. Батарею можно посадить за пару дней активной работы!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.