Экспорт файла с прозрачным фоном из Photoshop в Illustrator

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BLACK BRICK

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Народ! Помогите!!!!!!!

Проблемма: как вставить CMYK-файл из фотошопа в иллюстратор, так, чтобы при этом сохранился прозрачным фон. Я кликаю при нажатой <Ctrl> на пиктограмму слоя в панеле "Layers", таким образом я перевожу рисунок в альфа канал (?), затем сохраняю в формате tiff или просто пытаюсь перетащить рисунок в иллюстратор. В иллюстраторе прозрачный фон становится белым, но мне нужна прозрачность фона рисунка как и была в фотошопе. КАК?
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=2153&highlight=%EF%F0%EE%E7%F0%E0%F7%ED%FB%E9
 

BLACK BRICK

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Нет. Гиф мне не подходит. Я делаю каталог. Честно говоря впервые. Мне нужно качественное изображение, а не 256-цветное. Подходящие форматы tiff & eps. Это как-то делается через альфа-каналы, но у меня даже книг нет под рукой. А нужно знать вчера на позавчера. Может на пальцах расскажите?

Спасибо огромное за ответ!!!!!!!

Прилагаю ужатый файл (у меня таких 200 штук)
 

Вложения

  • ОБУЧАЮЩИЙ copy.gif
    ОБУЧАЮЩИЙ copy.gif
    26.2 КБ · Просм.: 1 901

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ну, TIFF с альфаканалом делается просто - создается новый канал и все прозрачные области рисунка заливаешь в нем черным, потом сохраняешь в TIFF с указанием сохранять альфаканалы. Поймет ли его AI - не знаю, не пробовал. Корел понимает...
Попробуй поигратся с PNG он должен поддерживать прозрачность и хранить полноцветные изображения
 
П

Прохожий

Гость
Выделяешь фон волшебной палочкой, удаляешь его. Отключаешь бэгграунд (чтобы изображение оказалось на прозрачном фоне). Сохраняешь в PSD,открываешь в иллюстраторе, он выведет сообщение Photoshop Import, ставишь галочку около Flatten Photoshop layers....
 
  • Спасибо
Реакции: RumRuRum

Эмиль

Участник
Сообщения
15
Реакции
1
Все верно в предедущем ответе!
и еще после открытия изображения в Илл.. нужно включить параметр /View/Show Transparency Grid/ для отображения прозрачности
 

Вложения

  • untitled-1 copy.jpg
    untitled-1 copy.jpg
    121.3 КБ · Просм.: 3 280
  • Спасибо
Реакции: RumRuRum
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.