Экспорт формул word->InDesign

altertray

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
1
Проблема такая, есть вордовский файл, а в нем формулы вставлены через редактор формул ворда и они не в eps при экспорте получаются png, есть ли плагин какой чтобы переконвертировать все формулы в eps формат или wmf?
 

Gluchit_ai

Участник
Сообщения
23
Реакции
3
Добрый день!
У меня проблема с отсутствием панели MathType в вворде
Ворд 2011, работаю на маке
Ворд с MathType позволяет работать, формулы правит сделанные в местном редакторе, а верхней панели нет
Открываю файл с формулами в MathType панель есть, а при открытии новго вордовского файла или файла с формулами не в MathType - панельки нет ... Чего мне с этим делать?
 
Последнее редактирование:

granat

Участник
Сообщения
382
Реакции
315
@Gluchit_ai, 4 ссылки на один ресурс? вот как вас понять?
Может этот пост #9 вам поможет?
 

Gluchit_ai

Участник
Сообщения
23
Реакции
3
@Gluchit_ai, 4 ссылки на один ресурс? вот как вас понять?
Может этот пост #9 вам поможет?
Я это уже читала .. все всюду раскидано ... не работает


Я работала с Матстайпом на Винде проблем не было... Сейчас мне тоже самое на яблоко надо а никак не справлюсь ((
 

Gluchit_ai

Участник
Сообщения
23
Реакции
3
Ага ... MathType 6,7

Если открыть файл "MathType Commands 6 for Word.dot" (как страницу) в ворде все панельки на месте, а открываешь чистую полосу или файл с формулами панели нет ... Хоть копируй текст с формулами и вставляй туда
 

Вложения

  • Снимок экрана 2017-02-10 в 17.24.34.png
    Снимок экрана 2017-02-10 в 17.24.34.png
    777.7 КБ · Просм.: 1 139
  • Снимок экрана 2017-02-10 в 17.24.51.png
    Снимок экрана 2017-02-10 в 17.24.51.png
    464.9 КБ · Просм.: 772

Gluchit_ai

Участник
Сообщения
23
Реакции
3
УРА!
Я его победила )))))

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
  • Спасибо
Реакции: ilyaon77

Elkind

10 лет на форуме
Сообщения
25
Реакции
0
Проблема немного иного характера, но новую тему плодить не хочу, а тут ближе всего.
Есть Ворд (начальная версия пока не известна, пробовали все от 2007 до 2018), нужен годный епс для Индиза. На выходе в Индизе с греческими символами (символьные шрифты перебрали всякие) получается какая-то каша из Таймса. Маттайп пробовали как шестерку, так и семерку, Ворды перебрали все, виндовза пробовали 7 и 10 х64. В Маттайпе все открывается Ок, а вот Епсовая составляющая бедовая — Илль показывает аналогично Иднизу, ткнули даже Корел — аналогично.
Кусочек ворда прилепил. Да, копипаста МТ>>AI>>INdd работает, но формул много и хочется стандартное решение, а не пляски с бубном.
кособокий ворд
 

Elkind

10 лет на форуме
Сообщения
25
Реакции
0
И в дополнение, если взять, скажем, греческую букву Сигму то в епсе от маттайпа из этого Ворда — в секции с шрифтами какого-то лешего Таймс и символьных гарнитур нуль. Если сделать эту Сигму в Маиттайпе, то секция с описанием самого епса отличается от того, что прописано в файле от Ворда.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Проблема немного иного характера, но новую тему плодить не хочу, а тут ближе всего.
Есть Ворд (начальная версия пока не известна, пробовали все от 2007 до 2018), нужен годный епс для Индиза. На выходе в Индизе с греческими символами (символьные шрифты перебрали всякие) получается какая-то каша из Таймса. Маттайп пробовали как шестерку, так и семерку, Ворды перебрали все, виндовза пробовали 7 и 10 х64. В Маттайпе все открывается Ок, а вот Епсовая составляющая бедовая — Илль показывает аналогично Иднизу, ткнули даже Корел — аналогично.
Кусочек ворда прилепил. Да, копипаста МТ>>AI>>INdd работает, но формул много и хочется стандартное решение, а не пляски с бубном.
кособокий ворд
Я с Маттайпом на маке не работал никогда, но решение проблемы возможно содержится в п. 1 здесь. С учетом специфика мака, естественно.
 

Elkind

10 лет на форуме
Сообщения
25
Реакции
0
Я с Маттайпом на маке не работал никогда, но решение проблемы возможно содержится в п. 1 здесь. С учетом специфика мака, естественно.
Простите меня конечно, но п.1 и мак не имеет никакого отношения отношения к Вин7/Вин10 и МТ 7. Да, каюсь, точную версию шестого МТ не указал. 6.9b.
Форум прочитан вдоль и поперек.
 

Elkind

10 лет на форуме
Сообщения
25
Реакции
0
Немного разобрался. Причина в наборе формул в ворде. Вместо стандартного редактора формул, наборщик использовал какие-то тайные знания и, в результате, мы вместо греческую Сигмиу в Симболе имеет Сигму из Таймса.
В общем схожая проблема описана и разжевана в статье на МТ-Скрипт.ру, но применительно к расширенным диапазоном юникода и кириллицей. Мне, получается, нужно сделать тоже самое, но к греческому диапазону символов таймса. Или какую-то автоматическую подстановку...