[ID CC-CC2021] Экспорт интерактивного pdf

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anastas

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Здравствуйте. При экспорте в интерактивный пдф возникает такая картина (и то же самое, если экспортировать в swf или epub)

X5ZX9yfc62g.jpg

т.е. видны все скрытые окна, которые должны появляться по клику. при этом в окне предпросмотра все ок - если просматривать в индизайне через swf или epub.

В чем может быть проблема?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Заархивируйте package глючной стр. и киньте в местный файлообменник. Может кто глянет и поможет.
 

anastas

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
@George, проблема не только в этой странице, индиз в принципе так экспортирует интерактивные пдф. мне кажется, проблема в компе. или я какие-то настройки неправильно выставляю?
я выложила интерактивный пдф
очень надеюсь на чью-то помощь, т.к. вообще не понимаю, в какую сторону копать, в чем может быть ошибка.
 

granat

Участник
Сообщения
382
Реакции
315
или я какие-то настройки неправильно выставляю?
Именно…
Не по теме:
поищите видео по данному вопросу на сторонних ресурсах

1. Для кнопок добавить Actions: Show/Hide Buttons and Forms (посмотреть какие кнопки должны быть активны (отображаться), а какие — нет).
2. Для кнопок всплывающих окон поставить Hidden Until Triggered
3. Для видео есть ограничения Помещение видеофайла, расположенного по URL-адресу (и для просмотра вы должны быть online).
В противном случае, просматривать видео в pdf не получится.

Варианты решения:
1. Внедрять видео в ID.
2. Сделать кнопку (Go to URL), по которой будете переходить на страницу с видео (но вы должны быть online). Тогда помимо вышеупомянутого Actions используйте: Go to URL

Не по теме:
Вначале бы оформить текст (то ли граммы, то ли годы и т.д.)
 
Последнее редактирование:

anastas

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
1. Для кнопок добавить Actions: Show/Hide Buttons and Forms (посмотреть какие кнопки должны быть активны (отображаться), а какие — нет).
2. Для кнопок всплывающих окон поставить Hidden Until Triggered
3. Для видео есть ограничения Помещение видеофайла, расположенного по URL-адресу (и для просмотра вы должны быть online).
В противном случае, просматривать видео в pdf не получится.

Варианты решения:
1. Внедрять видео в ID.
2. Сделать кнопку (Go to URL), по которой будете переходить на страницу с видео (но вы должны быть online). Тогда помимо вышеупомянутого Actions используйте: Go to URL

спасибо, но это я все знаю и все это у меня включено. в окне предпросмотра ("просмотр swf", "просмотр интерактивности epub") все замечательно работает (в епабе даже видео). когда я говорила про "не те" настройки, я имела в виду настройки экспорта.
 

granat

Участник
Сообщения
382
Реакции
315
Что ж, извините. 'sory'
но это я все знаю и все это у меня включено.
Открывала idml (CS6), в нем остались только экшены Go to State.
Если настроить как написано выше, то при экспорте из CS6 все нормально работает.
 
Последнее редактирование:

anastas

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
я, кажется, поняла, где затупила) в общем, я делала "закрытие-открытие" окон через состояние объекта, а эти радости жизни доступны только для экспорта в swf, в pdf это не работает (работает "скрыть/показать кнопки и формы", как говорила @granat, но мне это не подходит).

ну, хотя бы так.
 

granat

Участник
Сообщения
382
Реакции
315
но мне это не подходит
А почему не подходит? Вам надо по нажатию на левое фото афиши — появление его увеличенного изображения в центре страницы, и по нажатию на увеличенное изображение — его закрытие, или как-то по-другому?
Вариант из поста #6 работает при экспорте в pdf (CS6). :)
 

anastas

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
@granat, ну да, так, может, было бы и проще, но у меня возникает какая-то техническая проблема.
я делаю из афиши большого размера кнопку, называю ее "большая афиша" -> из миниатюры делаю кнопку с действием "показать/скрыть кнопки и формы", но в поле "видимость" он не показывает кнопку "большая афиша".
:crybaby:
 

granat

Участник
Сообщения
382
Реакции
315

anastas

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
нет, там всего 4 элемента и список не прокручивается
 

anastas

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
проблема была в том, что у меня кнопка "большая афиша" была не в рабочей области, ну т.е. не в артборде. когда перенесла, все заработало.
даже экспортнулось нормально, только в microsoft edge не пашет. но в яндекс-браузере все ок.
в общем, огромное спасибо за помощь ({
 

anastas

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
блин, теперь другая проблема - не получается настроить переход go to url - просто ничего не происходит по клику уже в пдф.
а когда пытаюсь сделать то же самое через меню "гиперссылка", индизайн просто отказывается делать экспорт.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@anastas, я точно не помню процедуры, уже года два не делал, но для DPS изданий приходилось ссылку (интерактивную кнопку) на ютюб фильмы пропускать через Dreamweaver, иначе не работало. Пдф, конечно, несколько другая история, но, возможно, грабли те же.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.