экспорт из Фотошоп в Иллюстратор

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Winterberry

Участник
Топикстартер
Сообщения
43
Реакции
0
Добрый день!
Задача - перенести изображения из Фотошоп в Иллюстратор без фона, не нужен ни белый, ни прозрачный фон - только сам контур изображения. В Фотошопе изображение на прозрачном фоне. Я воспользовалась следующим способом:"воспользоваться командой Export Paths to Illustrator (Экспорт контуров в Illustrator) меню File в программе Photoshop, чтобы экспортировать сохраненный контур, а затем открыть этот файл в программе Illustrator. В любом случае контур станет в программе Illustrator редактируемым векторным объектом без какой-либо заливки или обводки." Открываю полученный файл в Иллюстраторе, и он представляет из себя следующее Безымянный.png
Необходимое изображение отсутствует.
Подскажите, что я не так делаю?
Спасибо всем заранее!
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: экспорт из Фотошоп в Иллюстратор

Сам по себе контур не образуется. Нужно что-то обтравить, а затем преобразовывать "муравьёв" в рабочий контур.
Ну и далее по списку...
 

Winterberry

Участник
Топикстартер
Сообщения
43
Реакции
0
Ответ: экспорт из Фотошоп в Иллюстратор

Извините, я не очень поняла..Это самое изображение было изначально на фоне, я выделила изображение, фон удалила, сохранила как новый документ, в результате в нем один слой: фигура (человек) на прозрачном фоне, этого человека мне и нужно в Ил. поместить. Что еще нужно сделать, чтобы продолжить далее по списку?)
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: экспорт из Фотошоп в Иллюстратор

Оппа... Пишите яснее.
То вам контур нужен, теперь , как выяснилось - изображение.
Если вам нужна растровая картинка в Иллюстраторе , - сохраняйте из ФШ в psd (естесственно без фона), и открывайте смело в Иллюстраторе. :)
 

Winterberry

Участник
Топикстартер
Сообщения
43
Реакции
0
Ответ: экспорт из Фотошоп в Иллюстратор

Сейчас объясню, что конкретно мне нужно. У меня есть векторный узор. Я хочу наложить на него маску в виде человеческой фигуры, то есть у меня получится форма человека, заполненная этим узором. Я взяла обычную подходящую растровую картинку с человеком, удалила фон, сохранила. И теперь пытаюсь открыть эту фигуру в Иллюстраторе, чтобы наложить на узор, нажать Ctrl+7 и получить то, что мне нужно'))'. Но проблема в том, что эту злосчастную фигуру я никак не могу экспортировать без фона из Фотошопа. То есть фактически мне нужен именно контур, чтобы фона реально не было, а не просто не было видно..
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: экспорт из Фотошоп в Иллюстратор

У вас есть реально контур в фотошопе или волшебной палкой натыкали? Если контур (Path) есть то достаточно его выделить черной стрелкой и тупо скопировать через клипбоард в иллюстратор. Если контура в фотошопе нет то можно его сделать из "муравьев" (выделения)
 

SDAprepress

10 лет на форуме
Сообщения
153
Реакции
108
Ответ: экспорт из Фотошоп в Иллюстратор

Я воспользовалась следующим способом:"воспользоваться командой Export Paths to Illustrator (Экспорт контуров в Illustrator) меню File в программе Photoshop, чтобы экспортировать сохраненный контур, а затем открыть этот файл в программе Illustrator. В любом случае контур станет в программе Illustrator редактируемым векторным объектом без какой-либо заливки или обводки." Открываю полученный файл в Иллюстраторе, и он представляет из себя следующееПосмотреть вложение 54736
Необходимое изображение отсутствует.

Если в открывшемся *.ai контур есть, он наверняка бесцветный. Пробовали увидеть его в контурном режиме? или Ctrl+A (выделить все), сразу увидите и покрасите...:y)
 

Winterberry

Участник
Топикстартер
Сообщения
43
Реакции
0
Ответ: экспорт из Фотошоп в Иллюстратор

У вас есть реально контур в фотошопе или волшебной палкой натыкали? Если контур (Path) есть то достаточно его выделить черной стрелкой и тупо скопировать через клипбоард в иллюстратор. Если контура в фотошопе нет то можно его сделать из "муравьев" (выделения)
О, спасибо Вам огромное! Теперь я разобралась. Создала path из выделения и все прекрасно скопировала в Иллюстратор. Спасибо:)
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: экспорт из Фотошоп в Иллюстратор

Славабогу. Аминь. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.