[ID CC-CC2021] Экспорт PDF постранично с вылетами только с 3 сторон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

hardoreshek

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день, всем!

Уверен, такой вопрос уже задавался от таких же неопытных новичков, пытался найти, те варианты, которые находил, почему-то не исправляют ситуацию.

Сверстал первый раз каталог в inDesign на 30 страниц. Верстал разворотами с включенной опцией Facing Pages, есть развороты, где картинка стоит на весь разворот.

Вылеты установлены такие: везде по 5мм, кроме Inside, там стоит 0мм.

Экспортировал файл в PDF постранично, отправил в типографию, говорят: нужно, чтобы вылетов со стороны корешка не было, посмотрел - действительно, по меткам под обрез на каждой странице видны вылеты со всех сторон.

Пробовал отключить Facing Pages, выключать Шаффл разворотов и перетаскивал страницы - в любом случае, каждая страница экспортируется с вылетами на каждой стороне.

Ребята, подскажите, пожалуйста, как мне правильно экспортировать мой документ, чтобы вылеты были только с трех сторон.

Мой проблемный макет: educlass.preschool_print.indd
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457
Вот 2 варианта. Но на мой взгляд, типография дурит.
 

hardoreshek

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Вот 2 варианта. Но на мой взгляд, типография дурит.
Спасибо, домой приеду сейчас посмотрю!
А насчет типографии согласен, но у нас там деньги валяются с прошлого года, приходится через них все это делать %8
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
не могу скачать ваш исходник...
в принтпресете при экспорте - mark & bleed settings включите галочку пользовать настройки документа и будет вам счастье
 

hardoreshek

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
@~RA~, подскажите, пожалуйста, с какими параметрами вы экспортировали второй вариант "educlass.preschool_print-"? Похоже это то, что нужно.

не могу скачать ваш исходник...
в принтпресете при экспорте - mark & bleed settings включите галочку пользовать настройки документа и будет вам счастье
Делал и так, и собственноручно задавал параметры - никак, сам не понимаю в чем причина.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457
Скриншот 2017-10-18 17.54.38.png
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.