[AI CC-CC2021] Экспорт слоев 2-го или 3-го уровня в SVG

Bosun

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте! Возникла необходимость экспорта слоев 2-го или 3-го уровня в SVG. Таких подслоев несколько сотен. Возможно ли такое проделать с помощью скрипта, и есть ли что-то подобное?
Скрипты, которые находил в сети, все экспортируют только слои 1-го уровня в SVG или PNG.
Или это невозможно и нужно все подслои вытаскивать на верхний уровень и экспортировать уже их в SVG?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Bosun

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Я имел ввиду эти слои:

primer-uroven3.jpg
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А они разве в SVG/PNG не экспортируются по умолчанию????
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
вангую, что хочется каждый в отдельный файл
 

Bosun

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Да, все верно ) каждый слой 3-го уровня в отдельный SVG-файл.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
ну это и не слои скорее всего, а pageItem'ы в группах
 

Bosun

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Получается, скриптом их невозможно экспортировать по отдельности в SVG, нужно вытаскивать на самый верхний уровень и только тогда экспортировать?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
все возможно, но это же надо писать и проверять
 
  • Спасибо
Реакции: Bosun

Bosun

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Спасибо, интересовало, возможно ли такое в принципе! Буду искать.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
так а что искать то?.. шанс что кто-то уже написал именно то что вам надо, и выложил в открытый доступ мизерные. здесь есть люди которые ваши хотелки осуществят, пишите в "предложение работы".
 

Bosun

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Да, можно попробовать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Bosun

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Написал в "Предложение работы", возможно, кто-нибудь возьмется реализовать.
 

creold

Сергей Осокин
Сообщения
29
Реакции
37
На основе этого скрипта mtreik/export-svg. Просто навскидку без сильного погружения и тестирования добавил предварительный цикл сбора слоев заданного уровня. Только экспортирует объекты с указанного уровня, а если на этом уровне вложен подслой, то его объекты пропускает.
 

Вложения

  • ExportLayersByLevel.mp4
    573.7 КБ

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
На основе этого скрипта mtreik/export-svg. Просто навскидку без сильного погружения и тестирования добавил предварительный цикл сбора слоев заданного уровня. Только экспортирует объекты с указанного уровня, а если на этом уровне вложен подслой, то его объекты пропускает.
Я поначалу сделал на эту тему вариант MultiExporter, но, при внимательном рассмотрении ТЗ оказалось, что задача совсем другая и весьма узкоспецифичная. В любом случае, задача решена. Правленый вариант multiexporter могу выложить, может кто захочет допилить до рабочего состояния, но не ранее понедельника ибо уехал на море покупать яйца.
 
Последнее редактирование:

Bosun

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
На основе этого скрипта mtreik/export-svg. Просто навскидку без сильного погружения и тестирования добавил предварительный цикл сбора слоев заданного уровня. Только экспортирует объекты с указанного уровня, а если на этом уровне вложен подслой, то его объекты пропускает.
Идея интересная с выбором отдельных подслоев, но у меня необходимо было еще ряд условий реализовать.
Спасибо _MBK_ за решение задачи, скрипт работает как часы!