[ID CC-CC2021] Экспорт статей журнала в отдельные файлы

lmn1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
519
Реакции
215
Для вывода статей журнала в отдельные файлы pdf я пользуюсь скриптом exportPDF_for_customPages.
Магия скриптописания мне не доступна, поэтому есть предложение модернизировать этот скрипт.
Допустим, в журнале есть статьи, которые начинаются на страницах 2, 7, 11,16. Всего страниц 20.
Тогда в скрипт нужно вводить номера страниц для экспорта так: 2-6,7-10,11-15,16-20.
Не очень удобно, т.к. нужно не забыть ввести не только номер начала статьи, но и номер конца статьи.
Врт бы сделать так, чтобы можно было вводить только начала статей.
Например, так: 2+7+11+16-20.
А еще лучше - "скормить" скрипту содержание, чтобы он сам достал номера страниц.

PS. Хотел написать все это на сайте adobeindesign.ru, но там, похоже, поломалась регистрация. Пишет, что письмо с регистрационными данными отправлено, но на почту оно не пришло.
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
И как скрипт должен догадаться где заканчивается статья?
 

lmn1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
519
Реакции
215
В строке 2+7+11+16-20 скрипт поймет, что "+7" означает, что 7 - начало новой статьи, тогда 7-1=6 - конец предыдущей.
И он преобразует 2+7+11+16-20 в 2-6,7-10,11-15,16-20.
А если "скормить" содержание, то последние три цифры в каждом абзаце - это и есть номера страниц.
Мне кажется, это просто реализовать, но, повторюсь, магия скриптописания мне не доступна.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Есть скрипт экспорта выбранного диапазона страниц, прямо из палитры Pages
Только вот чей он, и как точно называется... не помню
Самое забавное, что он у меня даже стоит. Но где.. в папке scripts — пусто.
Точно так же искал на старой машине, но недавно кто-то выложил. Скачал, поставил, и забыл (
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
  • Спасибо
Реакции: Любимцев

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
А вот оно что, это плагин. Архив в своей папке downloads нашел. А куда он устанавливается?
 

lmn1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
519
Реакции
215
Handy Tools не удобен при большом количестве статей. И не работает в ID 2020.

Олег, Вы очень кстати заглянули в эту тему:) Я еще опробовал Ваш скрипт MultiPrint.
Может, Вы его малость модернизируете? Чтобы не только постранично делал pdf, но и диапазонами, как вышеуказанный exportPDF_for_customPages. Ну и способ ввода диапазона страниц, как я выше хотел.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Сколько же у вас статей, что вы не хотите вбивать концы диапазонов?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

lmn1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
519
Реакции
215
Статей 30 в номере. Конечно, если скрипт подправить не так просто, как мне кажется, буду и дальше им пользоваться.
Предложение, просьба или пожелание?
Предложение с эмоциональной окраской в виде просьбы, выраженное в форме пожелания.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Не совсем так. Предложение - это просьба о некоей воздмезной услуге с пожеланиями об ее максимальном качестве '))'
 
  • Спасибо
Реакции: Serbel