Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

Tonyk сказал(а):
А если не напрямую экспортить, а через PS -> PDF -> EPS?
:D.. Да проще уж тифак вывести и не парится...
 

npenpecc

с телевизором
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

Спаблишел в пдф, обсчитал рипом...нормально все...
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

npenpecc сказал(а):
Спаблишел в пдф, обсчитал рипом...нормально все...
В пэдээфе свои приколы. С обводками например, а их у мя побольше чем градиентов:)
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

И не только в пдф-е. У Корела по-жизни проблемы с обводками. Причем проблемы разные и проявляются они в разных версиях по разному.
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

Вот, блин, развели брагу! Dizzy, вы тут по-моему, уже всех в заблуждение ввели. Попробую разобрать ситуацию пошагово...
Делаем экспорт в епс... настройки по умолчанию...
а далее? делаем импорт? куда? в Корел?
Когда я ваш "проблемный" файл растрировал в пресловутом Фотошопе, то растяжка получалась нормальная. А вот вы когда импортируете епс в Корел, то что у вас в окошке появляется?
Import EPS:
* Import as editable
...
* Place as encapsulated PostScript
(When you import the file as editable, some limitations may apply)

Если оставлять первый вариант по умолчанию, то градиент разбивается на полоски, а если второй - то всё нормально.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

denisgrim

Мы говорим совсем про другое. Внимательно почитай и картинки посмотри.
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

Fog_patch сказал(а):
denisgrim
Мы говорим совсем про другое. Внимательно почитай и картинки посмотри.
Если я правильно понял, в топике речь идёт о том, что при экспорте в ЕПС градиент портится. Я сделал экспорт предложенного dizzy файла и увидел, что всё нормально. А вот если импортировать ЕПС обратно в Корел и указать не те настройки, то получается результат в точности, как у dizzy.
Если я снова говорю всякий бред, то простите меня снова: мою тупость и мой снобизм.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

denisgrim

Нет, ты просто неправильно понял проблему. Ничего страшного.
(а причем тут снобизм? 8*) )
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

Fog_patch сказал(а):
denisgrim
Нет, ты просто неправильно понял проблему. Ничего страшного.
(а причем тут снобизм? 8*) )
эээ... а в чём тогда проблема? Прошу разъяснения на пальцах, а то я заснуть не смогу.
А снобизм был здесь :)
Вот, блин, развели брагу! Dizzy, вы тут по-моему, уже всех в заблуждение ввели. Попробую разобрать ситуацию пошагово...
...может, это и не снобизм вовсе, но... :)
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ


Не по теме:
denisgrim "А снобизм был здесь"

Есть свидетельства что Ленин, когда слышал сомнительное употребление какого-либо слова, говорил: «А пг'авильно ли вы употг'ебили это слово, батенька? Обг'атимся к словаг'ям». И доставал какой-нибудь подходящий словарь из кармана. '))'

СНОБИЗМ, а, мн. нет, м. [< англ. snobbism]. неодобр. Взгляды, манеры, поведение, присущие снобу1,2.
СНОБ, а, м., одуш. [англ. snob < др.-норв. snвpr болван]. неодобр. 1. Человек, стремящийся слепо подражать аристократическим вкусам и манерам. 2. Человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов.



> Прошу разъяснения на пальцах, а то я заснуть не смогу.

Зачем на пальцах. Там ведь картинка есть.
http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=255994&postcount=3
Что есть и что получается при экспорте. Это глюк.
 

shopengag

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

dizzy сказал(а):
Благо вывод епсов у нас осуществляется через скрипт, поэтому отловить на нем растяжки оказалось не так то уж и трудно. Но с другой стороны за каким мне эти все проблемы?

Кстати, а вы на сколько уверены, что у вас в след. номере не вылезет какой-нить новый неизвестный никому баг?

Попробуете связку Индез+PDF Т.е. совать в индез PDF из корела (Publish to... PDFX1a) В цветных епсах вечно глюки.

PS а зачем скрипт для записи епсов? Чем родной кореловский экспорт не нравится? Или я чего-то не понял и вы не макеты а верстку отдаете в Епсах? опять же чем плох PS? а то и композитный PDF?
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

shopengag сказал(а):
PS а зачем скрипт для записи епсов? Чем родной кореловский экспорт не нравится? Или я чего-то не понял и вы не макеты а верстку отдаете в Епсах? опять же чем плох PS? а то и композитный PDF?
Попробую разъяснить... Схема такая: газета бесплатноразносимая с кучей макетов. Макеты делаются в кореле откуда экспортируются в епс. Сами же полосы собираются в индюке... Помимо вывода епсов, по окончании работы над макетом надо еще сделать распечатку корректору и выпускающему редактору и отправить жопег (если это необходимо) на согласование заказчику. Распечатки желательно подписать, дабы в случае доработки/косяков макет вернулся обратно тому кто его делал. Плюс не плохо было бы на них же давать инфу о том че за макет, где лежит и какие его геом. параметры. Помимо этого всего есть еще масса других факторов где влияние чел. фактора можно свести к минимуму (итак уж сильно углубился). В итоге замутил скрипт кой за один прием все это делает.

Если интересно - могу выложить. Однак там включено стока наших местных тонкостей, что я думаю врядли кому пригодится. Ну разве что если под ся его переделать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.