Валентинка

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго времени суток! Вдруг умные люди подскажут! Дело вот в чем: мне нужно из многостраничного файла Indesign вывести одностраничные PDF-ки с каждой страницы с определенным именем. А именно ФИО. То есть, допустим, у меня в файле 350 бейджиков для каждого сотрудника. И мне нужно вывести PDF с названием соответствующим ФИО. У меня есть Exсel со списком фамилий по порядку. Может есть какой-то скрипт? Или какие-то идеи на счет создания данного скрипта? Заранее спасибо.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
У меня есть Exсel со списком фамилий по порядку
Если фамилии строго соответствуют порядку в файле, то при помощи ТоталКоммандера задача решается в несколько кликов.


Выводите постранично, делаете список в текстовом виде, с помощью ТоталКоммандера переименовываете.

Если не можете постранично, выводите целиком, потом режете на страницы с помощью Акробата.

2020-10-16 11-08-45 Скриншот экрана.png
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Валентинка

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Если фамилии строго соответствуют порядку в файле, то при помощи ТоталКоммандера задача решается в несколько кликов.


Выводите постранично, делаете список в текстовом виде, с помощью ТоталКоммандера переименовываете.

Если не можете постранично, выводите целиком, потом режете на страницы с помощью Акробата.

Посмотреть вложение 136906
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Есть вариант писать в один PDF и потом делить Акробатом
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
И скрипт за деньги
1602837959071.png
 
Последнее редактирование:

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
Доброго времени суток! Вдруг умные люди подскажут! Дело вот в чем: мне нужно из многостраничного файла Indesign вывести одностраничные PDF-ки с каждой страницы с определенным именем. А именно ФИО. То есть, допустим, у меня в файле 350 бейджиков для каждого сотрудника. И мне нужно вывести PDF с названием соответствующим ФИО. У меня есть Exсel со списком фамилий по порядку. Может есть какой-то скрипт? Или какие-то идеи на счет создания данного скрипта? Заранее спасибо.
с крипте "MultiPrint" помнится была предусмотрена такая хотелка
"стиль" к параграфу относится похоже

1603107001657.png
 
  • Спасибо
Реакции: suntory и Petruccio

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
это просто file pattern, подставляется в имя файла