[CDR 2017-2021] Экспорт в тиф большого размера

Soloman

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
27
Реакции
0
Наверное здесь эта тема обсуждалась, но я не могу найти , скорее всего запрос неправильно делаю. Не злитесь, если что. Вопрос вот в чем. Нужно сохранить файл для печати в размер. Он 3000*11000 мм. Корел дает это сделать только на разрешении 60 точек. Это предел или я что-то не так делаю?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Да. Не нужно растрировать не предназначенными для этого инструментами.
Неправильный ответ
Правильный выглядит так: перед тем как решать странную задачу, необходимо уточнить, а правильно ли вы поняли заказчика?
Ключевые вопросы "А для чего предназначается полученный файл?" "Обязательно ли он должен быть растровым и высокого разрешения?"
Полагаю, ответы на данные вопросы сильно упростят вам жизнь
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
а правильно ли вы поняли заказчика?
А так важно кто из них заблуждается, ТС, заказчик или девочка в типографии?

Обязательно ли он должен быть растровым и высокого разрешения?
Вектор должен оставаться вектором до последнего момента, когда он будет отрастрирован
предназначенными для этого инструментами
(РИП).
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847

Soloman

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
27
Реакции
0
Дорогие друзья! Я рад, что получил советы по поводу того как мне жить дальше и что мне есть, но я задал другой вопрос. 100 точек это высокое разрешение? Серьезно? И оставьте ваши фантазии по поводу девочек и прочего, не март месяц.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450

Soloman

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
27
Реакции
0
Заказчик я и девочка из типографии тоже я. Прояснилось.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
И оставьте ваши фантазии по поводу девочек и прочего, не март месяц.
Уважаемый гражданин Соломон, мы ни в коем разе не сомневаемся в вашей сексуальной принадлежности и ориентации!
Просто 99% идиотских вопросов на этом форуме при ближайшем уточнении оказываются совсем не теми, чем кажутся
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Ставьте разрешение 40 dpi, этого достаточно для печати билбордов.
Вы же не будете смотреть его вплотную? Издалека, причем сильно издалека
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Топикстартер так и не уточнил куда дальше этот файл пойдет, на чем и для какой цели печататься?
Возможно, это генштабовская карта, которую срочно скинули заказчику-исполнителю-ДСЛК в одном лице, а выводное устройство он купил только вчера и забыл к нему РИП? В наличии только спулер, питающийся TIFами высокого (непонятно какого?) разрешения? 'hmmm'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
TIFF files don’t appear to have a pixel or resolution limit that I can find, but they do have a 4GB file size limit.
НО:

BigTIFF​

The TIFF file formats use 32-bit offsets, which limits file size to around 4 GiB. Some implementations even use a signed 32-bit offset, running into issues around 2 GiB. BigTIFF is a TIFF variant file format which uses 64-bit offsets and supports much larger files (up to 18 exabytes in size).[30] The BigTIFF file format specification was implemented in 2007 in development releases of LibTIFF version 4.0, which was finally released as stable in December 2011. Support for BigTIFF file formats by applications is limited.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
Ну что вы мозг выносите. Явно для широкоформатки. Уменьшить файл пропорционально % до 40. Отрастрировать в тиф. И отдать с припиской - при печати учесть масштаб.
 
  • Спасибо
Реакции: Soloman