[CDR 2017-2021] Экспорт в тиф большого размера

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
при печати учесть масштаб
Не проще, сразу отмасштабировать (в CDR ) 1:10 и (PDF, как уже было выше сказано) открыть ФШ в нужном размере и с нужным разрешением. А то ... эти "приписки" не факт что и заметят
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
Вообще широкоформатчики принимают в векторе и растрируют сами. Или в векторно-растровом редакторе или в настройках печати галочку ставят – растрировать и разрешение задают. Лично у меня с этим никогда проблем не было и передача в исходном формате даже приветствовалась.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и garvey

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Не проще, сразу отмасштабировать (в CDR ) 1:10 и (PDF, как уже было выше сказано) открыть ФШ в нужном размере и с нужным разрешением. А то ... эти "приписки" не факт что и заметят
Я это примерно и имел ввиду. Когда шабашил в данной отрасли, файлы от брендов в таком виде и получал. Тем более тиф неплохо жмется, что помогало во время не быстрого интернета.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
это и есть вынос мозга при широкоформатке
ТС наверное и мозг сам себе выносит, раз триедин в одном лице
Впрочем, у нас ведь нет полной уверенности, что это именно широкоформатка? ТС так и не ответил, а фантазия у меня богатая '))'
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Soloman

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
27
Реакции
0
Продолжайте.
Ну что вы мозг выносите. Явно для широкоформатки. Уменьшить файл пропорционально % до 40. Отрастрировать в тиф. И отдать с припиской - при печати учесть масштаб.
Я столкнулся с тем, что печатная программа (print mon) не видит смасштабированного размера в рипе (Photoprint). Играть с этим программами у меня нет желания, она работают нормально, за исключением вот этого момента. Я печатаю баннеры, бывает интерьерные по качеству. Тиф большого размера я имел ввиду физический размер в мм, о чем вроде сообщил. 300 точек это уже фантазии участников.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Вообще широкоформатчики принимают в векторе и растрируют сами

Не по теме:
Мир, где все печатники любят пдф, не просят меню в тиф перегонять и не говорят "вектор только в корАле принимаем" — Это мечта! )):]
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Продолжайте.

Я столкнулся с тем, что печатная программа (print mon) не видит смасштабированного размера в рипе (Photoprint). Играть с этим программами у меня нет желания, она работают нормально, за исключением вот этого момента. Я печатаю баннеры, бывает интерьерные по качеству. Тиф большого размера я имел ввиду физический размер в мм, о чем вроде сообщил. 300 точек это уже фантазии участников.
Так вы же сами пишете, что с большими физическими размерами проблем нет, но вот, с разрешением туговато. И мы тут дружно вам обьясняем, почему из одной овцы семь больших шапок не сшить... Ах, да, при чем здесь корел?
 

Элвин

Участник
Сообщения
40
Реакции
31
У тифа есть ограничение в размере стороны в пикселях - по-моему 30000.

Правда, 30000(точек) / 11000(мм) * 25,4 (мм в дюйме) ≈ 69 dpi. То есть должно хватать.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Действительно, я ошибся, это ограничение не tif, а psd.

Но корел, судя по всему, взял это ограничение за основу, так что экспортнуть растр больше 30 тыс. точек не получится.
Вы читали внимательно мою ссылку? Корел здесь ни при чем
 

Элвин

Участник
Сообщения
40
Реакции
31
Вы читали внимательно мою ссылку? Корел здесь ни при чем
Вашу ссылку я не видел и не читал, я же не топикстартер. Зато я увидел вводящие в заблуждение советы кратно уменьшить размер. Но проблема здесь, скорее всего, в ограничении на размер в точках.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вашу ссылку я не видел и не читал, я же не топикстартер. Зато я увидел вводящие в заблуждение советы кратно уменьшить размер. Но проблема здесь, скорее всего, в ограничении на размер в точках.
Вполне дельные советы. И не "скорее всего", а именно так, причем, физическую природу данного ограничения тут детально описали.
Физическая природа же проблем этого форума - в том, что люди, увидев знакомую тему, неважно какой давности, радостно спешат отметиться в ней, не удосужившись вникнуть в предыдущий тред.
 

Элвин

Участник
Сообщения
40
Реакции
31
Переход на личности
Вполне дельные советы. И не "скорее всего", а именно так, причем, физическую природу данного ограничения тут детально описали.
Физическая природа же проблем этого форума - в том, что люди, увидев знакомую тему, неважно какой давности, радостно спешат отметиться в ней, не удосужившись вникнуть в предыдущий тред.
Ну раз я всё верно написал, так что ж вы волнуетесь? Да, может быть не заметил, что ответ дан. Ваша проблема, уважаемый старый активный участник, является единым целом с проблемой всего форума. Это горы беспросветного чванства и хамства, через которые надо продираться в поисках случайных знаний. Это немного расходится с моими наивными представлениями о том, как надо помогать людям. Ссылку на этот тред я буду кидать тем доброхотам, которые спрашивают меня время от времени, а зареган ли я на рудтп и почему меня там не видно. Пожалуй, продолжу своё существование здесь в режиме рид-онли, если уж совсем нигде больше не найду ответ на какой-нибудь особо хитрый вопрос.

Community professional, my ass.